На каникулах юные харьковчане отправятся в глубины океана и увидят страхи ночи

В эти выходные дети увидят настоящие страхи ночи. Фото: 5omdagen.com

В эти выходные дети увидят настоящие страхи ночи. Фото: 5omdagen.com

Досуг и еда
24 октября 2012 14:35
Автор: Ольга Чебодаева

Во время осенних каникул юные горожане ни дня не будут скучать. Детские культурные заведения первой столицы подготовили для мальчишек и девчонок самые интересные и познавательные программы. В субботу и воскресенье вас, как всегда, ждут в планетарии. Кроме того, в первый день каникул (в четверг) можно понаблюдать за Луной в настоящий телескоп, установленный на крыше планетария. В театрах каждый день маленьким зрителям будут показывать интересные спектакли со счастливым концом. В дельфинарии ждут захватывающие представления с участием умных и добрых млекопитающих. А в зоопарке для детей устроят праздник Хэллоуина.

25 ОКТЯБРЯ (четверг):

Театры. Харьковский областной театр музыкальной комедии. Оперетта-сказка для юношества "Про царя Гороха, солдата, скомороха". Озорные частушки и веселые пляски, а также красочные костюмы и виртуозная игра актеров создадут хорошее настроение. Смешная и одновременно героическая история неунывающего солдата, который и царя переспорит, и с чертями справится, и жену себе найдет. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 10 до 60 грн.

Планетарий. Наблюдения Луны в телескоп планетария. Наблюдения проводятся при ясной погоде! Время работы: с 18.30 до 20.30. Стоимость билетов: 15 грн.

26 ОКТЯБРЯ (пятница):

Театры. Харьковский областной театр музыкальной комедии. Оперетта-сказка для юношества "Про царя Гороха, солдата, скомороха". Озорные частушки и веселые пляски, а также красочные костюмы и виртуозная игра актеров создадут хорошее настроение. Смешная и одновременно героическая история неунывающего солдата, который и царя переспорит, и с чертями справится, и жену себе найдет. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 10 до 60 грн.

Харьковский областной театр для детей и юношества. Сказка-притча в двух действиях "Маугли". История про мальчика, воспитанного зверями. Маугли — юное существо, выросшее на свободе. Он сметлив и умен, любознателен и игрив. А главное — он добр естественной добротой, характерной для здорового живого существа. Как все дети, он шаловлив и непрерывно подшучивает над своим учителем, старым медведем Балу. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

На каникулах юные харьковчане отправятся в глубины океана и увидят страхи ночи фото

В ТЮЗе покажут сказку "Маугли". Фото: sigraem.com

27 ОКТЯБРЯ (суббота):

Зоопарк. Праздник Halloween. В 11.00 в помещении аквариума откроется зоовыставка "Страхи ночи", где можно будет увидеть ночных животных. Одновременно в зооклубе начнет работать студия песочной анимации "Art you". Она представит свою новую программу и проведет мастер-классы для всех желающих. В вольерах животных появятся главные символы Хэллоуина — резные тыквы, а юннаты и некоторые сотрудники зоопарка предстанут в костюмах сказочных персонажей. С 11.00 до 14.00 маленькие посетители смогут принять участие в игре "Страшная сказка с хорошим концом". Участвуя в конкурсах, они будут собирать ингредиенты для "колдовского варева", а в конце смогут получить призы от зоопарка. В 16.00 посетители смогут посетить увлекательную экскурсию по вечернему зоопарку и понаблюдать за повадками животных, которые днем прячутся или отдыхают. В экскурсии смогут поучаствовать все желающие. Начало в 11.00. Стоимость входа: для взрослых и детей с 13 лет — 40 грн., для детей с 5 до 12 лет (включительно) — 10 грн., для детей до 5 лет — бесплатно.

Планетарий. "Планета сказок" (программа для детей 4–7 лет). Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 30 грн.

"Пришельцы с планеты Туами" (программа для детей 8–12 лет). Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 30 грн.

На каникулах юные харьковчане отправятся в глубины океана и увидят страхи ночи фото 1

"Пришельцы с планеты Туами" — программа для детей 8–12 лет. Фото с сайта планетария.

"Зодиак и самоцветы" (программа для взрослых и подростков от 10 лет). Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 30 грн.

"Виртуальное путешествие в космос и глубины океана" (мероприятие рассчитано на взрослую аудиторию и ребят среднего школьного возраста). Начало: в 16.30. Стоимость билетов: 30 грн.

"Венера: тайны и загадки" (программа для взрослых и подростков от 12 лет). Начало: в 19.00. Стоимость билетов: 30 грн.

Театры. Харьковский областной театр для детей и юношества. Музыкальная сказка в двух действиях "Муха-Цокотуха". Яркий, красочный спектакль с песнями, музыкой и танцами. Накануне именин Мухе-Цокотухе снится сон, что к ней подкрадывается злой Паук. Утром поздравить Муху приходят ее друзья. Страшный сон Мухи сбывается: прямо на празднике Муху похищает Паук. И только храбрый Комарик спешит к ней на помощь. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

2ОКТЯБРЯ (воскресенье):

Цирк. ККЗ "Украина". Программа "Блеск китайского цирка". Вас ждет настоящее китайское зрелище: акробатическое шоу "В цирке только девушки", семнадцать цветущих роз, принцессы цирка из поднебесной, 100 летающих тарелочек, бенлен, львы на шаре, старинные знамена, горящие свечи, икарийские игры, зонтики, кувшины, дьяболо, экзотические велосипеды. Начало: в 19.00. Стоимость билетов: от 70 до 200 грн.

Планетарий. "Приключения капельки воды" (программа для детей 4–7 лет). Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 30 грн.

"По следам героев Жюля Верна" (программа для детей от 9 лет). Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 30 грн.

"Космические путешествия" (программа для взрослых и подростков от 12 лет). Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 30 грн.

"Виртуальное путешествие в космос и глубины океана" (мероприятие рассчитано на взрослую аудиторию и ребят среднего школьного возраста). Начало: в 16.30. Стоимость билетов: 30 грн.

Театры. Харьковский областной театр для детей и юношества. Современная сказка в двух действиях "Подарок". Главному герою Мише родители уделяют мало внимания, стараясь компенсировать его недостаток подарками. В свой шестой день рождения в подарок от деревенского дедушки Тараса Миша получает плюшевого медведя Кузю. Говорящий медвежонок становится лучшим другом мальчика. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

Pintagon. Театр "Ptah". Спектакль по мотивам произведений Г. Александровой "Домовенок Кузя". Увлекательное путешествие в сказочный мир. Зрители познакомятся с домовыми Афонькой и Адонькой, с их братом Кузей и его другом — паучком Федотом Митрофанычем, с вполне современной девочкой Наташей, с живым пнем, Бабой-Ягой и ее избушкой, которая в спектакле тоже оживает. Начало: в 14.00. Стоимость билетов: 40 грн.

На каникулах юные харьковчане отправятся в глубины океана и увидят страхи ночи фото 2

В "Пинтагоне" актеры театра "Ptah" представят спектакль "Домовенок Кузя". Фото из архива театра.

29 ОКТЯБРЯ (понедельник):

Театры. Харьковский областной театр для детей и юношества. Сказка в двух действиях "Дюймовочка". Сказка о маленькой девочке, родившейся из цветка, которая нашла свое счастье, потому что была очень доброй и умела мечтать. Начало: в 10.00 и 13.30. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

30 ОКТЯБРЯ (вторник):

Театры. Харьковский областной театр для детей и юношества. Лирическая феерия в двух действиях "Русалочка". Яркий, красочный спектакль с прекрасной, чарующей музыкой, танцами и потрясающими костюмами. Действие происходит в подводном царстве, в мире фантастических рыб и животных. Морская царевна Ариель пошла наперекор своей природе и полюбила земного человека — принца Эрика. В отличии от сказки Андерсена, у спектакля счастливый финал. Начало: в 10.30 и 13.30. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

ХАТОБ. Мюзикл для детей "Хоттабыч!". Начало: в 11.30. Стоимость билетов: от 20 до 55 грн.

ХАТОБ. Спектакль балетного театра ХХШ "Чиполлино". Начало: в 17.00. Стоимость билетов: от 20 до 55 грн.

31 ОКТЯБРЯ (среда):

Театры. Харьковский областной театр для детей и юношества. Сказка-притча в двух действиях "Хозяйка медной горы". Мастера Данилу каменным цветком заманивает в подземное царство Хозяйка Медной горы. Она сулит ему сказочные богатства и славу самого искусного мастера. На земле Данилу ждет его любимая невеста Настенька. Вслед за Данилой девушка отправляется под землю, чтобы освободить любимого из-под власти каменной царевны. Начало: в 10.30. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

ХАТОБ. Мюзикл "Бременские музыканты". Трубадур и его верные друзья — Осел, Кот, Петух и Пес — путешествуют по свету. Однажды Трубадур увидел прекрасную Принцессу и полюбил ее с первого взгляда. Но глупый Король не желает отдавать свою дочь замуж за бедного музыканта. Начало: в 11.30. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

ХАТОБ. Балет-сказка "Белоснежка и семь гномов" в двух действиях по мотивам произведения братьев Гримм. Это было в те времена, когда в Королевских лесах еще жили добрые гномы. Правила страной злая Королева, и не было ей равной по красоте. Целые дни любовалась она своим отражением в волшебном зеркале и не заметила, как маленькая падчерица Белоснежка выросла, встретила свою первую любовь и стала прекрасней самой Королевы... Начало: в 17.00. Стоимость билетов: от 20 до 55 грн.

На каникулах юные харьковчане отправятся в глубины океана и увидят страхи ночи фото 3

Осенний зоопарк. Фото с сайта зоопарка.

25 — 31 ОКТЯБРЯ.

Зоопарк. На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам заведения. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. Стоимость билетов: взрослый — 40 грн, детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно. Стоимость экскурсии: для группы до 20 человек — 5 грн. с человека, для группы более 20 человек — 4 грн. с человека.

Дельфинарий. Впервые в Харькове! Шоу белого кита и дельфинов. Продолжительность представления — 50 минут. Начало: в 12.00, 15.00 и 18.00. Выходной — понедельник. Стоимость билетов: 80 грн.

Аттракционы в парке ГорькогоПарк условно разделен на пять площадок: французский парк, экстрим-парк, детский парк, семейно-развлекательная зона и ретро-парк. Время работы: с 10.00 до 23.00. Стоимость билетов: от 15 до 40 грн.

Детская железная дорога расположена на территории ЦПКиО им. М. Горького и Лесопарка. Первый поезд прошел по "Малой Южной" в 1940 году. Изначально были построены две станции: "Парк" и "Лесопарк", а к юбилею дороги в 2000 году добавили платформу "Мемориал". Длина дороги — 3,6 км. Продолжительность рейса в обе стороны составляет 30 минут. Время отправления поездов: среда — пятница: 10.30, 11.10, 13.00, 13.40, 15.00, 15.40; суббота — воскресенье: 10:30 11:10 11:50 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40. Стоимость билетов: взрослым — 3 грн., детям (от 3 до 10 лет) — 1,5 грн.

Подвесная канатная дорога. Во время движения по маршруту канатной дороги вы будете подниматься на высоту от 8 до 26 метров, откуда сможете увидеть Харьков как на ладони. Общая протяженность трассы — 1387 метров. Время прогулки в одну сторону составляет 18 минут. Стоимость: 10 грн. с человека в одну сторону. Дети до 5 лет — бесплатно. Время работы: с 10.00 до 20.00.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях