Харьковские малыши бесплатно поплавали с дельфинами

За последние два года дети-инвалиды прошли более чем 100 бесплатных курсов дельфинотерапии. Фото с сайта Харьковского горсовета.

За последние два года дети-инвалиды прошли более чем 100 бесплатных курсов дельфинотерапии. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Досуг и еда
18 октября 2012 16:12

В харьковском дельфинарии прошел открытый сеанс дельфинотерапии Сеанс посетили жители всех районов Харькова и дети-инвалиды с родителями, которые обращались к городскому голове и получили бесплатные курсы дельфинотерапии детям. В мероприятии принял участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

- Все, кто работает в этом дельфинарии, делают доброе дело. Потому что здоровье – это самое ценное и самое важное, особенно для будущего поколения. И то, что сегодня мы объединены одной целью, решением нашей общей проблемы в интересах детей, - это важно. Здорово, что в Харькове, где нет моря, живут прекрасные животные, которые дают возможность вернуть этим детям нормальную жизнь, - отметил Геннадий Кернес.

Харьковские малыши бесплатно поплавали с дельфинами  фото 1

В харьковском дельфинарии прошел открытый сеанс дельфинотерапии.

Как отмечают медики, метод дельфинотерапии пользуется широкой популярностью благодаря уникальному воздействию на психоэмоциональное и физическое состояние человека, особенно детей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях