Где в Харькове всегда помогут вашим детям

Если у Вас возникли вопросы по поводу  детско-родительских отношений, то лучше обратиться к специалисту. Фото: sxc.hu

Если у Вас возникли вопросы по поводу детско-родительских отношений, то лучше обратиться к специалисту. Фото: sxc.hu

Досуг и еда
17 октября 2012 16:45
Автор: Афанасий Мстиславов

Очень часто родителям довольно сложно найти взаимопонимание со своими детьми, ведь те не всегда рассказывают им о том, что творится у них на душе, о своих проблемах, страхах и переживаниях. Очень часто малыши и подростки зацикливаются на проблемах, замыкаются в себе и в результате получают эмоциональные травмы, психические и психологические расстройства.

Корреспонденты "В городе" составили список специализированных центров, в которых помогут вашему ребенку разобраться в своих проблемах и переживаниях, а также подскажут родителям, как найти общий язык со своим чадом. Кроме того, мы учли и центры в которых помогают детям с нарушениями развития и неврологическими проблемами такими как: аутизм, синдром Дауна, умственная отсталость и многие другие.

Психолог Батков Владимир Иванович

Батков Владимир Иванович – это психолог, который проводит личные и семейные консультации.

Владимир Иванович практикует с 1976 года, а с 2005 года он начал частную практику по направлению гештальт-терапии, телесной терапии, поведенческой терапии. Полученные знания и умения использует для помощи семьям в воспитании детей, преодолении стрессов и трудностей при разводе, изменении семейной ситуации (смерть одного из родителей, приход в семью отчима, мачехи, появление ребенка и пр).

Где в Харькове всегда помогут вашим детям фото

Если у вас возникли вопросы по поводу детско-родительских отношений, то обратитесь к специалисту.

Как психолог - психотерапевт, осуществляет индивидуальные консультации и групповую терапию, предоставляю услуги психолог - психотерапевт семейным парам, так же возможен конфиденциальный выезд на дом.

Если у вас возникли вопросы по поводу детско-родительских отношений, то вы можете прийти на семейную консультацию, а также если вас друг в друге раздражают привычки, характер любимого, заел быт, и вы не находите общих интересов.

Где в Харькове всегда помогут вашим детям фото 1

Батков Владимир Иванович - психолог, который оказывает личные и семейные консультации.

Батков Владимир Иванович оказывает помощь в налаживании детско-родительских отношений, а также работает с трудными подростками

Вы можете записаться на консультацию по телефону: 050-811-47-08

Сайт: batkov.com.ua


Абрикос

Растут дети – растут и проблемы! Как прийти к взаимопониманию, когда по-детски уже не разберешься, а по-взрослому- еще не успел научиться? Многих родителей интересует что нужно предпринимать если дочь или сын стали вести себя иначе, становятся замкнутыми, меняются интересы, больше времени уходит на общение с друзьями вместо учебы, если подросток стал груб… "Почему неожиданно и вдруг?" - спрашивает себя родитель. Но интересный факт. Ничего "вдруг"   не случается!     Все жизненные процессы закономерны и объяснимы. Пропустили что-то важное, где-то не заметили когда ваша строгость, авторитет, ласка, внимание или понимание были так нужны вашему ребенку.

Где в Харькове всегда помогут вашим детям фото 2

 "Абрикос" будет рад помочь родителям и подросткам в любых сложных ситуациях.

Чтобы прийти к пониманию с вашим ребенком – никогда не поздно… Чтобы стать ему другом – достаточно родительской любви…И, конечно, немного терпения.  Психологическая служба для подростков "Абрикос" будет рада помочь родителям и подросткам в любых сложных ситуациях.

Телефоны: (057) 757-32-02;  (098) 4-763-763
Сайт: podrostok.com.ua
Где в Харькове всегда помогут вашим детям фото 3

Психологическая служба для подростков "Абрикос" поможет найти взаимопонимание между детьми и родителями.


Специализированный центр для детей с нарушениями развития и неврологическими проблемами "Ладо" оказывает услуги по коррекции и восстановлению детей с неврологическими, психологическими проблемами и  психиатрическими расстройствами.
Где в Харькове всегда помогут вашим детям фото 4

"Ладо" оказывает услуги по коррекции и восстановлению детей с неврологическими, психологическими проблемами и  психиатрическими расстройствами.

В области компетенции проффессионалов из центра "Ладо" лежат  решение следующих вопросов:
•Аутизм и аутичный спектр расстройств
•Умственная отсталость
•Синдром Дауна
•СДВГ
•Задержка психического и психиатрического развития
•Генетическое и хромосомное нарушение
Здесь работают квалифицированные  логопеды, логопеды – дефектологи с опытом работы, а также команда опытных психологов, которые окажут профессиональную помощь в решении проблем детской агрессии, истерики, страхов и застенчивости. Тут оказывают консультации родителям по вопросам воспитания, развития ребенка, проводят диагностику готовности к школе, личностных черт, нейропсихологическую диагностику.
Где в Харькове всегда помогут вашим детям фото 5

Специализированный центр для детей с нарушениями развития и неврологическими проблемами "Ладо" готов помочь вам и вашим малышам.

Профессионализм и практический опыт специалистов из "Ладо" помогает осуществить комплексный подход и разработку индивидуального реабилитационного курса в решении любых психологических проблем с ребёнком. 
Адрес: г.Харьков. ул. Руставели 32/2.( вход с улицы Ганны)
Телефоны: (057) 755 79-76; (099) 96-88-104 ( прием строго по записи)
Сайт: lado.kh.ua

Где в Харькове всегда помогут вашим детям фото 6

Тут помогут подготовить вашего ребенка к школе.

В психологической студии "Классики" оказывают услуги по комплексному развитию и подготовке к школе в психологическом плане. Учат общаться, урегулировать конфликты и т.д. Проводят техническую проверку на готовность ребенка к обучению в школе.

Опытные специалисты помогают школьникам и подросткам с проблемами, которые возникают в ходе обучения или общения со сверстниками, когда обсуждать свои проблемы с родителями ребенок не хочет.

Где в Харькове всегда помогут вашим детям фото 7

"Классики" помогают наладить отношения внутри семьи.

"Классики" помогают наладить отношения внутри семьи, как между родителями и детьми, так и между братьями-сестрами.

Где в Харькове всегда помогут вашим детям фото 8

Школьникам и подросткам помогают с любыми проблемами.

Адрес:пер. Театральный, 11/13, офис 419, 421
Телефон: (057) 715-75-96
Сайт:psiholog.kharkov.ua
В центре развития и коррекции речи Ирины Коваль "Lalio" работают детские психологи, логопеды, дефектологи, сурдологи, которые помогут в решении ваших проблем.
Адрес:пр. Гагарина, 4, эт. 1
Телефон: (057) 756-60-49
Сайт:lalio.com.ua
Это уникальная студия, которая специализируется на развитии и предоставлении психологической поддержки младшим школьникам и подросткам.
Адрес:пр. Ленина, 40, эт. 6, офис 24
Телефон: (050) 780-18-82
Сайт:5vershin.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях