Звездная осень: в Харьков приедут легенды рока Scorpions и Nazareth

Новость - Досуг и еда - Звездная осень: в Харьков приедут легенды рока Scorpions и Nazareth

Новость - Досуг и еда - Звездная осень: в Харьков приедут легенды рока Scorpions и Nazareth

Досуг и еда
22 сентября 2012 16:35

На Скорпов остались билеты от 690 грн

Одно из самых ожидаемых выступлений этой осени – концерт легендарной группы Scorpions в рамках прощального тура "THE FINAL STING", который состоится 24 октября во Дворце спорта. За свою 47-летнюю карьеру немецкие музыканты успели продать более 100 миллионов альбомов и стать одной из самых известных рок-групп планеты. Несмотря на то, что стоимость билетов на их шоу стартовала от 390 гривен, на сегодняшний день в продаже остались только проходки от 690 до 1000 грн.

- Музыканты будут радовать харьковчан своими знаменитыми композициями, в том числе и балладами, около двух часов, - рассказал "КП" менеджер по рекламе концертного агентства Алексей Головешко. - Если в прошлом году легендарные рокеры дали только единственный концерт в Донецке, то на этот раз выступления запланированы в Днепропетровске, Киеве и Харькове. Причем накануне концерта мы проведем акцию "Майже Скорпи" и путем голосования жюри выберем лучшую украинскую рок-команду, которая выступит на разогреве у знаменитых музыкантов.

Бутусову все возрасты покорны

В почете рокеры и в киноконцертном зале "Украина", а на втором месте - исполнители шансона.

- Летом у нас вообще не было никаких концертов, естественно, что у нас вся надежда на осенне-зимний сезон, - признаются в кассах ККЗ. - По нашим наблюдениям, нынешняя молодежь по-прежнему увлекается роком и с огромным нетерпением ждет приезд таких групп как "Алиса", "Король и шут", Кинчева. К слову, на концерт Вячеслава Бутусова, который пройдет 4 октября, билеты спрашивают и молодые люди, и солидная публика, хоть цена на них от 150 до 450 грн.

Любят послушать харьковчане и группу "Бутырка". Дешевые проходки (по 100 и 120 грн), по словам билетеров, уже разобрали подчистую, остались только те, которые подороже - до 250 грн.

- Кроме того, на нашей сцене 17 октября выступит Татьяна Буланова, а 14-го популярный в Армении певец Арменчик, - приглашают в ККЗ "Украина".

В ХАТОБе Ани Лорак

Немало интересных исполнителей жители нашего города смогут увидеть и послушать в залах театра оперы и балета.

- Запланировано очень много гастролей. 27 сентября у нас выступит Борис Гребенщиков, а 30-го на Московский театр мыльных пузырей устроит шоу для детворы на малой сцене, - перечисляют в ХНАТОБе. - 1 октября ждем легендарную шотландскую рок-группу Nazareth , затем 3 октября модельер и историк моды Александр Васильев приглашает на встречу харьковских модниц.

12 октября здесь выступит Ани Лорак, 14-го - Олег Митяев, а 20-го – группа "БИ-2" с Одесским симфоническим оркестром.. Кроме того, на сцене театра оперы и балета свои постановки покажут театралы из Москвы и Закарпатья. В ноябре наш город навестят Владимир Кузьмин, балет Аллы Духовой "Тодес" и Николай Расторгуев с группой "Любэ".

Надежда ШОСТАК (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях