Как выглядит внутри дом ужасов в парке Горького

В доме 20 комнат, в которых посетители встречаются с теми, кого оживил хозяин особняка. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В доме 20 комнат, в которых посетители встречаются с теми, кого оживил хозяин особняка. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Досуг и еда
17 сентября 2012 09:37

В субботу Центральном парке культуры и отдыха им. Горького открылся Дом ужасов. Перед церемонией открытия по центральной аллее парка прошел парад нечистой силы. А у самого аттракциона устроили танцевальное выступление и фаер-шоу.

Дом ужасов выполнен в стиле заброшенного особняка, который по легенде принадлежал харьковчанину Александру Козлову, воскрешавшему мертвецов. В доме 20 комнат, в которых посетители встречаются с теми, кого оживил хозяин особняка. В Дом ужасов пускают группами в среднем по пять человек в сопровождении костюмированного работника. Если кто-то испугается и не захочет продолжать исследовать дом, его выведут через один из четырех запасных выходов, предусмотренных для таких случаев. Маршрут занимает около 15 минут, передает сайт Харьковского горсовета.

Как выглядит внутри дом ужасов в парке Горького фото
Как выглядит внутри дом ужасов в парке Горького фото 1
Как выглядит внутри дом ужасов в парке Горького фото 2

Аттракцион разработали и создали американцы с использованием технологий от нескольких производителей домов ужасов. Об этом рассказал координатор проекта реконструкции ЦПКиО им. Горького Андрей Шаптала,

Как выглядит внутри дом ужасов в парке Горького фото 3
Как выглядит внутри дом ужасов в парке Горького фото 4
Как выглядит внутри дом ужасов в парке Горького фото 5
Как выглядит внутри дом ужасов в парке Горького фото 6

- Существуют дома ужасов двух видов - где вас провозят по маршруту, и где вы ходите сами. Первый вид обычно используют в больших парках, где время строго ограниченно. Второй вид, мне кажется, более интересен. Вы можете сами выбирать темп прохождения, где-то остановиться, что-то рассмотреть. Такой аттракцион можно пройти несколько раз и все время находить и открывать что-то новое, - отметил Андрей Шаптала.

Как выглядит внутри дом ужасов в парке Горького фото 7
Как выглядит внутри дом ужасов в парке Горького фото 8
Как выглядит внутри дом ужасов в парке Горького фото 9
Как выглядит внутри дом ужасов в парке Горького фото 10
ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях