В Харькове цены на хлеб в 2012-м поднимать не будут

Социальные сорта хлеба не подорожают до конца года. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1357536>sxc.hu</a>.

Социальные сорта хлеба не подорожают до конца года. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1357536>sxc.hu</a>.

Досуг и еда
29 августа 2012 09:22

В Харьковской области сохранят стабильную цену на социальные сорта хлеба до конца этого года. Об этом  сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин.

Запасов зерна на основных хлебопроизводящих заводах области достаточно, чтобы цена на социальные сорта осталась прежней. Глава ХОГА также сообщил, что сейчас ведется работа с Аграрным фондом Украины, чтобы из 117 тысяч тонн продовольственной пшеницы урожая 2011 года 60 тысяч тонн оставить для регионального запаса зерна Харьковской области по цене урожая 2011 года, передает сайт ХОГА.

- Мы разговаривали с главными хлебопеками области – хлебозаводами "Кулиничи" и "Салтовский". Запасов зерна этих предприятий достаточно, чтобы не повышать цену до конца года. Идет разговор о том, чтобы не повышать стоимость социальных сортов хлеба и в следующем году. Как только работа с Аграрным фондом будет завершена, мы будем точно знать, есть ли у нас запас, который позволит не повышать цены на социальные сорта хлеба до августа 2013 года, - подчеркнул Михаил Добкин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях