Как развлечься в День города: бесплатные катания, осмотр новых памятников, концерт и два фейерверка

Народные гуляния стартовали в среду на площади Конституции. Фото с официального сайта Харьковского городского совета.

Народные гуляния стартовали в среду на площади Конституции. Фото с официального сайта Харьковского городского совета.

Досуг и еда
23 августа 2012 08:26

Долгожданное открытие парка Горького состоялось, по случаю праздника,   23 августа четыре десятка аттракционов харьковского "диснейленда" будут катать детвору и взрослых бесплатно. Хорошо провести время можно будет не только в обновленном ЦПКиО. На площади Свободы, в саду Шевченко и в некоторых районных парках и скверах пройдет много интересных мероприятий - от выставок цветов и фотографий военных лет до выступления духового оркестра.  Ребятишки смогут поучаствовать в конкурсах рисунка на асфальте. А вечером, всех, кто придет на центральную площадь города, будут развлекать звезды эстрады и начинающие исполнители: "Самоцветы", "Дискотека "Авария", Вера Брежнева, "Boney М" и Лиз Митчелл, Верка Сердючка, Ярослава, "Океан Эльзы".

Как развлечься в День города: бесплатные катания, осмотр новых памятников, концерт и два фейерверка фото

В саду Шевченко устроили показ цветов - от колючих до самых безобидных вроде фиалок.

Еще один сюрприз этого года - два праздничных фейерверка вместо одного: первый откроет концерт, а второй выстрелит "под занавес".

А вот День независимости в Харькове отметят достаточно скромно – большинство торжественных мероприятиях пройдут в районах города. Но немало интересностей к 24 августа припасли харьковские активисты. Так возле памятника Шевченко расположится выставка "Фотостоп Украиной", поляна мастеров. Кроме того, мимо Кобзаря проедутся велосипедисты в вышиванках, которые стартуют в районе трамвайного круга в Лесопарке и финиширует на пл. Розы Люксембург.

Как развлечься в День города: бесплатные катания, осмотр новых памятников, концерт и два фейерверка фото 1

В елосипедистам подарили тематическую скульптуру.

К презентам этого года, открытых накануне праздничных дней, можно отнести монумент Независимости на площади Конституции и скульптуру в память о погибших на дорогах велосипедистах на въезде в Лесопарк. Автор "Ани на шаре" (так харьковчане успели окретить летящую фигуру Ники, - Ред) и велосипедиста-призрака – скульптор Александр Ридный. Готовы подарки и для верующих. Накануне 23 августа в городе освятили четыре новых храма - на Залютино, в Пятихатках и два на Салтовке.

Как развлечься в День города: бесплатные катания, осмотр новых памятников, концерт и два фейерверка фото 2

Где провести праздник.

В тему
Метро закроется позже на 2 часа
Чтобы после праздничного концерта все могли разъехаться по домам, подземка 23 августа будет возить пассажирова дольше обычного. Время работы метрополитена продлили до 2.00 часов ночи 24 августа.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях