Юные горожане рассмотрят пятна на Солнце и отправятся на космический стадион

В планетарии вы узнаете о том, что происходит за пределами нашей Земли.

В планетарии вы узнаете о том, что происходит за пределами нашей Земли.

Досуг и еда
05 июля 2012 17:20
Автор: Ольга Чебодаева

На носу снова выходные — лучшие дни, чтобы вместе со своими скучающими девчонками и мальчишками хорошо провести время. Вас с удовольствием ждут в городском планетарии. Здесь всем желающим расскажут много интересного о звездах, планетах, а также покажут солнечные пятна через телескоп. Кроме того, вы сможете совершить увлекательную прогулку на подвесной дороге, прокатиться на поезде детской железной дороги, прогуляться по зоопарку или сходить в дельфинарий.

7 ИЮЛЯ (суббота):

Планетарий. "Планета сказок" — программа для детей 4–7 лет. Это рассказ о мальчике Виталике, мечтавшем встретить инопланетян и даже осуществившем свою мечту, о зловредной Бабе Яге, которая оказалась не такой уж зловредной, инопланетянине Катруке, а главное — о планете Сказок, на которую так просто не попасть... В этой астрономической сказке зрители узнают о планетах и кометах, о поисках внеземной жизни, а также побывают на Луне. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Юные горожане рассмотрят пятна на Солнце и отправятся на космический стадион фото

Во Вселенной есть планета, на которую так просто не попасть — это планета сказок.

Взрослые и подростки от 12 лет приглашаются на программу "Под небом планетария". Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Программа "Венера: тайны и загадки" разработана для взрослых и подростков от 12 лет. Появляясь то на утреннем, то на вечернем небе, Венера не дает покоя ученым, поэтам и музыкантам. Ее нередко называют "сестрой Земли" из-за схожести размерами, силой тяжести и составом с нашей планетой. Но почему вокруг своей оси Венера вращается в противоположном направлении? Окутанная плотным слоем облаков, Венера долго скрывала свои тайны, пока космические аппараты землян не стали изучать ее поверхность. С новыми открытиями появились новые загадки таинственной планеты. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Юные горожане рассмотрят пятна на Солнце и отправятся на космический стадион фото 1

О тайнах и загадках Венеры расскажут на программе с одноименным названием.

"2012. Планета Нибиру и угрозы из космоса". Программу под таким названием смогут посетить взрослые и подростки от 14 лет. Космос таит множество угроз для жизни на Земле: столкновение с астероидом, взрывы соседних звезд, всепоглощающие черные дыры, смертоносные солнечные вспышки. А может ли взорваться Солнце? Может ли случиться конец света в ближайшие годы? Факты и мифы, важные открытия и пугающие предположения. 2012 год и календарь Майя. Начало: в 19.00. Стоимость билетов: 25 грн.

8 ИЮЛЯ (воскресенье):

Планетарий. Дети от 4 до 8 лет приглашаются на программу "Космические приключения". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

"Приключения на космическом стадионе" — программа для детей 7–10 лет. Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Взрослые и подростки от 12 лет, которые хотят узнать о космических катастрофах, могут посетить программу с одноименным названием. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

7 – 8 ИЮЛЯ.

Планетарий. При ясной погоде! Просмотр солнечных пятен в телескоп. Время: с 12.00 до 13.00. Стоимость билетов: 5 грн.

Детская железная дорога расположена на территории ЦПКиО им. М. Горького и Лесопарка. Первый поезд прошел по "Малой Южной" в 1940 году. Изначально были построены две станции: "Парк" и "Лесопарк", а к юбилею дороги в 2000 году добавили платформу "Мемориал". Длина дороги — 3,6 км. Продолжительность рейса в обе стороны составляет 30 минут. Время отправления поездов: среда — пятница: 10.30, 11.10, 13.00, 13.40, 15.00, 15.40; суббота — воскресенье: 10:30 11:10 11:50 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40. Стоимость билетов: взрослым — 3 грн., детям (от 3 до 10 лет) — 1,5 грн.

Дельфинарий. Шоу-программа "Дари любовь". Продолжительность представления — 50 минут. Начало: в 12.00, 15.00 и 18.00. Стоимость билетов: 80 грн.

Юные горожане рассмотрят пятна на Солнце и отправятся на космический стадион фото 2

Зоопарк. Фото с сайта зоопарка.

Зоопарк. На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка. Время работы: с 8.00 — весь световой день. Стоимость билетов: взрослый — 40 грн, детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно. Стоимость экскурсии: для группы до 20 человек — 5 грн. с человека, для группы более 20 человек — 4 грн. с человека.

Подвесная канатная дорога. Во время движения по маршруту канатной дороги вы будете подниматься на высоту от 8 до 26 метров, откуда сможете увидеть Харьков как на ладони. Общая протяженность трассы — 1387 метров. Время прогулки в одну сторону составляет 18 минут. Стоимость: 10 грн. с человека в одну сторону. Дети до 5 лет — бесплатно. Время работы: с 10.00 до 20.00.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях