Маленькие харьковчане попадут в волшебный мир сказки и увидят пятна на Солнце

На выставке в литературном музее вы попадете в волшебный мир сказки.

На выставке в литературном музее вы попадете в волшебный мир сказки.

Досуг и еда
27 июня 2012 17:14
Автор: Ольга Чебодаева

В эти выходные двери детских культурных заведений нашего города, как всегда, открыты для всех и каждого. Театры по-прежнему будут радовать своих маленьких зрителей интересными спектаклями, а сотрудники планетария подготовили самые поучительные и познавательные программы. Кроме того, вас с нетерпением ждут зверушки в зоопарке и умные дельфины в дельфинарии. Поэтому не просиживайте дома. Зарядите позитивом себя и своих детей на неделю вперед.

30 ИЮНЯ (суббота):

Планетарий. "В гостях у Гнома-астронома" — программа для детей 4–9 лет. Вы окунетесь в сказку, где живут хоббиты и тролли. Гном-астроном расскажет о самом интересном и главном. Вас ждет знакомство со звездным небом и его обитателями. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Для детей 7–9 лет подготовили программу "Звездный танец Земли". Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Взрослые и подростки от 12 лет смогут посетить программу "Венера: тайны и загадки". Появляясь то на утреннем, то на вечернем небе, Венера не дает покоя ученым, поэтам и музыкантам. Ее нередко называют "сестрой Земли" из-за схожести размерами, силой тяжести и составом с нашей планетой. Но почему вокруг своей оси Венера вращается в противоположном направлении? Окутанная плотным слоем облаком, Венера долго скрывала свои тайны, пока космические аппараты землян не стали изучать ее поверхность. С новыми открытиями появились новые загадки таинственной планеты, с которыми вас познакомят на программе. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

"Вселенная от начала до конца". Программа под таким названием рассчитана на взрослых и подростков от 14 лет. Зрители отправятся в захватывающее путешествие в пространстве и времени, а проводником во Вселенную будет всемирно известный физик-теоретик Стивен Уильям Хоккинг. Также вы станете свидетелями рождения нашего мира, познакомитесь с удивительным объектами и явлениями Космоса. Начало: в 19.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Дельфинарий. Романтическое ночное шоу. Продолжительность представления — 1 час 20 минут. Начало: в 21.00. Стоимость билетов: 120 грн.

Театры. Актеры театра кукол покажут инсценировку для детей младшего школьного возраста "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Трудно представить девочку или мальчика, ни разу не слыхавших имени Буратино. Ведь это один из любимых сказочных героев, "был поленом, стал мальчишкой, обзавелся умной книжкой." Ну, а что потом произошло с деревянным мальчиком, вы узнаете, побывав на спектакле. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

Маленькие харьковчане попадут в волшебный мир сказки и увидят пятна на Солнце фото

Балет "Спящая красавица" пройдет в ХАТОБе.

Балет "Спящая красавица" покажут в ХАТОБе. Это самый грандиозный балетный спектакль репертуара театра. Оригинальную хореографию сочинил больше века назад великий балетмейстер Мариус Петипа. Начало: в 18.00. Стоимость билетов: от 20 до 50 грн.

1 ИЮЛЯ (воскресенье):

Планетарий. Дети 4–6 лет приглашаются на программу "Незнайкина азбука". Вместе с любимыми героями Цветочного городка ребята узнают тайны Вселенной, отправятся в путешествие по космосу, познакомятся с созвездиями. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

"Мир планет" — программа для взрослых и подростков от 12 лет. Вы совершите увлекательное путешествие в загадочный и суровый мир планет. Пронесетесь над панорамами Венеры и Марса, станете свидетелями гигантских вихревых движений в атмосфере Юпитера. Фото- и видеоматериалы, полученные космическими аппаратами вблизи планет, компьютерные 3D-модели, эффекты звездного зала и проекция звездного неба на куполе планетария создают особую атмосферу присутствия. Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Взрослым и подросткам от 14 лет обязательно понравится программа "Встречаемся на Марсе!" Есть ли жизнь на Марсе? Этот вопрос до сих пор волнует человечество. Программа поведает больше о красной планете, ее пылевых бурях, морях, а также тайнах и загадках. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Просмотр солнечных пятен в телескоп. Начало: в 12.00. Стоимость входа: 5 грн.

Маленькие харьковчане попадут в волшебный мир сказки и увидят пятна на Солнце фото 1

Телескоп планетария. Фото с сайта планетария.

Выставки. В воскресенье в литературном музее открывается выставка "Волшебный мир детской сказки". В экспозиции посетители попадут в детскую комнату, где воплощаются любые фантазии и мечты, где снятся удивительные сказочные сны. Отсюда начинаются самые интересные приключения: в окошко залетает Питер Пэн с феей Динь Динь или смешной толстячок Карлсон. Помещение странным образом превращается в волшебный лес, где живет любимый плюшевый медвежонок Винни-Пух и его друзья, становится виллой с веселой девочкой Пеппи Длинныйчулок. Зеркало приглашает в волшебный мир Алисы, в детской поселяется идеальная няня Мэри Поппинс, а вечерами приходит Оле Лукойе и с помощью своего зонтика отправляет в фантастические сны. Здесь можно помечтать о детском рае — огромной шоколадной фабрике. И даже когда ребенок вырастает, детство остается с ним в образе Маленького Принца и его странной планеты. Открытие выставки: 1 июля в 17.00 (вход на открытие свободный). Время работы: с 10.00 до 18.00. Выходные — суббота, воскресенье. Стоимость билетов: от 5 до 10 грн.

23 – 24 ИЮНЯ.

Цирк. "Цирковой тайм". В программе: оригинальный номер с кошками и кавказскими овчарками. А также акробаты, гимнасты, эквилибристы, жонглеры, веселый клоун (Заслуженный артист России Владимир Камардин) и многое другое. Начало: 30 июня — 12.00, 17.00, 1 июля — 12.00. Стоимость билетов: от 40 до 150 грн. Дети до 5 лет посещают представление бесплатно. Касса работает с 10.00 до 18.00 без перерывов и выходных.

Детская железная дорога расположена на территории ЦПКиО им. М. Горького и Лесопарка. Первый поезд прошел по "Малой Южной" в 1940 году. Изначально были построены две станции: "Парк" и "Лесопарк", а к юбилею дороги в 2000 году добавили платформу "Мемориал". Длина дороги — 3,6 км. Продолжительность рейса в обе стороны составляет 30 минут. Время отправления поездов: среда — пятница: 10.30, 11.10, 13.00, 13.40, 15.00, 15.40; суббота — воскресенье: 10:30 11:10 11:50 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40. Стоимость билетов: взрослым — 3 грн., детям (от 3 до 10 лет) — 1,5 грн.

Маленькие харьковчане попадут в волшебный мир сказки и увидят пятна на Солнце фото 2

В дельфинарии вас ждет яркое представление. Фото с сайта дельфинария.

Дельфинарий. Шоу-программа "Дари любовь". Продолжительность представления — 50 минут. Начало: в 12.00, 15.00 и 18.00. Стоимость билетов: 80 грн.

Зоопарк. На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка. Время работы: с 8.00 — весь световой день. Стоимость билетов: взрослый — 40 грн, детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно. Стоимость экскурсии: для группы до 20 человек — 5 грн. с человека, для группы более 20 человек — 4 грн. с человека.

Подвесная канатная дорога. Во время движения по маршруту канатной дороги вы будете подниматься на высоту от 8 до 26 метров, откуда сможете увидеть Харьков как на ладони. Общая протяженность трассы — 1387 метров. Время прогулки в одну сторону составляет 18 минут. Стоимость: 10 грн. с человека в одну сторону. Дети до 5 лет — бесплатно. Время работы: с 10.00 до 20.00.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях