Как харьковчанам необычно провести выходные

Лучший отдых, как известно, это смена деятельности. Фото: vitamarg.com

Лучший отдых, как известно, это смена деятельности. Фото: vitamarg.com

Досуг и еда
27 июня 2012 14:31
Автор: Лариса Чепель

Впереди - четыре дня выходных, а это значит, что всех нас ждет маленький отпуск, который хочется провести как-то по-особенному. Так, чтобы потом было, что вспомнить, чтобы не мучила совесть за лежание на диване и просмотр телевизора. Лучший отдых, как известно, это смена деятельности.

Предлагаем 10 способов, как провести выходные:

1. Отправиться в путешествие в другой город или махнуть на море (кто сможет себе это позволить). Можно посетить такие города как: Киев, Львов, Одесса, Днепропетровск,  а также курорты Крыма. Но при планировании поездки стоит учесть, что гостиницу и покупку билетов (если вы не на машине) надо бронировать заранее. 

Как харьковчанам необычно провести выходные фото

Краснокутский дендропарк. Фото: ua-travels.livejournal.com

2.  Устроить поездку одного дня – в ближайшие области, где сохранились старинные усадьбы и объекты садово-парковой архитектуры. Например,  в Шаровку, там находится одна из красивейших усадеб Восточной Украины, принадлежавшая графу Кенигу, в Старый Мерчик, где сохранился дом Шидловских или отдохнуть на природе возле Поющих террас - уникальных плодовых садов помещика Харитоненко  под Краснокутском.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Куда харьковчанам в выходные податься 

Как харьковчанам необычно провести выходные фото 1

Панорама улицы Дарвина. Фото: Кирилл Кушнарев

3. Открыть родной город заново - устроить небольшое импровизированное путешествие по городу. Вспомните детство, когда поход в соседний двор казался приключением, событием, полным невероятных открытий. Стоит только проехать несколько остановок, минуя привычные маршруты, и предстанет перед вами знакомый незнакомец. В таком путешествии вы можете набрести на интересную кофейню или маленький уютный ресторанчик. 

Как харьковчанам необычно провести выходные фото 2

На квадроциклах лучше выезжать компанией – так интереснее проходить маршрут. Фото: sxc.hu.

4. Провести выходные экстремально - совершить нечто необычное: прыгнуть с парашютом,  погонять на квадроциклах, поиграть в пейнтбол или покататься на лошадях.

В ТЕМУ: Как провести в Харькове выходные с удовольствием для души с и пользой для тела 

Как харьковчанам необычно провести выходные фото 3

Под Харьковом водоемов, где можно поймать на крючок увесистую щучку или сома, предостаточно. Главное - знать правильные места. Фото: charteryachtdubai.blogspot.com

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ:Где порыбачить под Харьковом: самые "клевые" места 

5. Уехать подальше от цивилизации – пожить в тишине, окружить себя прекрасной природой, сходить на рыбалку.  Идеальный вариант для тех, у кого есть дачи. Для не имеющих загородных домов – можно арендовать домик или коттедж  в отдаленном месте на природе. 

ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО: Снимаем дачу под Харьковом: где искать и сколько стоит аренда

Как харьковчанам необычно провести выходные фото 4

Для участия вовсе не обязательно быть заядлым велотуристом, маршруты доступны людям с любой физической подготовкой. Фото: finestglasses.com

6. Отправиться в велопоход. Это не только возможность активно отдохнуть, но и шанс подышать свежим воздухом и получить прекрасный загар. А если придумать интересные игры или попробовать удивить своих друзей и близких новым рецептом приготовления шашлыка, то такой способ провести выходные станет у вас самым любимым. 

ТУРИСТАМ НА ЗАМЕТКУ: Велопоходы по Харьковской области: куда стоит поехать и что увидеть

Как харьковчанам необычно провести выходные фото 5

Открытый бассейн в "Аркаде". Фото: arkada.kharkov.ua

7.  Отдохнуть у воды  - поехать к реке или посетить пляжные клуб, прокатиться на лодке, повеселиться в аквапарке или нырнуть с аквалангом.  Разумеется, нырять интереснее в море, чем в бассейне. Но учиться делать это правильно лучше именно в спортивном клубе.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Пляжные клубы Харькова: где можно позагорать, не выезжая из области  

Как харьковчанам необычно провести выходные фото 6

Театр им. Пушкина Фото: Алексей Давиденко

8. Можно провести "культурные" выходные: найти и посетить интересные выставки, сходить наконец-то в театр, в музей, на концерт (давно ли вы там были в последний раз).

Как харьковчанам необычно провести выходные фото 7

Освободить пространство от ненужных вещей. Фото:kpoxa.info

9. Устроить субботник. Сделать генеральную уборку, если не во всей квартире, то хотя бы на рабочем месте или в компьютере.  Выбросить из дома все старые и уже ненужные вещи, которые копятся годами.

Как харьковчанам необычно провести выходные фото 8

Просто ничего не делать...Фото: vsevshokolade.blogspot.com

10. Ничего не делать - валяться на диване, читать журнал, смотреть телевизор и мечтать…

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях