Сегодня город оккупируют невесты и барабанщики

Парад дам в белых платьях обещает быть не менее креативным, чем в предыдущие годы. Фото предоставлено организаторами "Парада невест".

Парад дам в белых платьях обещает быть не менее креативным, чем в предыдущие годы. Фото предоставлено организаторами "Парада невест".

Досуг и еда
24 июня 2012 08:33

Поженят всех желающих

Самые зрелищные действа припасены на послеполуденное время 24 июня: выставка свадебных автомобилей, розыгрыш услуг, виртуальный загс и шествие полусотни девушек в подвенечных платьях – в городе начнется пятый Парад невест.

Перед променадом над барышнями будут колдовать профессиональные стилисты, парикмахеры и визажисты, поэтому в свет выйдут не просто дамы в белых накрахмаленных платьях, а креативные произведения стилистического искусства.

- Девушек разделят на пять групп-номинаций, - говорит организатор Парада невест Александра Польская, - а затем выберут победительницу в каждой: "Белый лебедь", "Кинодива", "Цветочная фея", "Из бабушкиного сундука" и "Бесшабашность". Конечно, не обойдется и без выбора зрительских симпатий.

Невесты будут дефилировать по аллее, демонстрировать наряды и запускать воздушные шары. В качестве дополнительного развлечения у фонтана в парке Шевченко выступит участник "Х-фактора" певец Давид Кадимян.

В этом году шествие взрослых невест разбавят парадом маленьких принцесс – два десятка девочек 5 - 10 лет предстанут в вечерних платьях, подолы которых будут украшены изображениями городских достопримечательностей.

У Каскада развернется экспозиция свадебных автомобилей - от розового "Крайслера" и лимузина до 16-метрового диско-автобуса "Рarty-bus".

- В парке будут две анимационные площадки – "Виртуальный дворец бракосочетаний", где любая желающая пара сможет расписаться и получить шуточное свидетельство о браке, - предвкушает Польская, - и "Небесная канцелярия" с беспроигрышной лотереей на свадебную тематику. Выиграть можно свадебные услуги, к примеру, украшение зала цветами, певца на свадьбу или приглашение тамады.

В фан-зоне - смесь фолка и рока

Еще одна воскресная "точка сборки" молодежи – центральная аллея сада Шевченко. Как только ее покинут невесты, сюда придут массовики-затейники Городского центра досуга молодежи.

- У нас очень много конкурсов и призов от партнеров. Выйдут самые популярные харьковские группы. Начинает Саша Кварта, - отмечает директор центра досуга молодежи Алена Леонова.

Не прекращается движение и в фан-зоне Евро-2012 на площади Свободы. Как раз в День молодежи здесь соберутся самые популярные и прогрессивные диджеи и коллективы. Артисты выйдут на сцену ровно в полдень.

- Запланировано выступление россияна Алекса Малиновского и немецких певцов. За ними выступит группа "Буття" и рок-группа "Дороги меняют цвет", у нее в Харькове оказалось много поклонников, - рассказала представитель оператора фан-зоны Татьяна Острогляд. – У нас получается очень классная смесь фолка с роком.

В воскресенье в фан-зоне пройдет еще одно, уже традиционное выступление - днем хорек-вещун Фред предскажет победителя матча Англия – Италия.

После хорька на сцену вернутся исполнители и будут развлекать народ до самого вечера.

Подробности

Что и где можно посмотреть

12.00 - Шоу барабанщиков (фан-зона)

13.00 – выставка свадебных автомобилей (площадка у фонтана Каскад).

13.00 – анимационная площадка "Виртуальный загс" и беспроигрышная лотерея свадебных услуг.

14.00 – 16.00 - парад невест (главная аллея парка им. Шевченко), запуск воздушных шаров, выступление полуфиналиста "Х-фактора" Давида Кадимяна.

13.40 – Хафнер и Алекс Малиновски (фан-зона).

15.00 – выступление рок и поп-коллективов Харькова (центральная аллея сада Шевченко).

Наталья АМИРХАНЯН , Ирина ЗОЗУЛЯ, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях