В харьковском парке Горького появится уникальный "дом ужасов"

В парке уже установлены уже вочти все аттракционы. Фото: http://kharkov.comments.ua

В парке уже установлены уже вочти все аттракционы. Фото: http://kharkov.comments.ua

Досуг и еда
17 июня 2012 16:08

Первые элементы уникального аттракциона - "дома ужасов", который будет установлен в парке имени Горького, привезут в ближайшее время в Харьков. Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, об этом заявил координатор проекта реконструкции парка Андрей Шаптала.

Необычность аттракциона заключается в том, что он будет собран из "домов ужасов" разных производителей.

- Это будет самый необычный "дом ужасов" в СНГ, а может, и в Европе. Существует несколько подходов к созданию таких аттракционов. Как правило, это проездные здания, где человека в тележке провозят по маршруту, акцентируют внимание на определенных элементах. А мы сделаем "дом ужасов" проходным, то есть посетитель сам будет идти, заходить в комнаты, останавливаться, где захочет. При этом будет включаться определенный набор пугающих спецэффектов. Например, вы заходите в комнату, в которой висят портреты, и они начинают оживать, разговаривать с вами и пугать, а также дует пронизывающий ветер, сквозь стену ломятся зомби, падают книжные шкафы и тому подобное,- рассказал Шаптала.

Уникальный "дом ужасов" рассчитывают открыть ко Дню города.

Как сообщил Шаптала, за исключением "дома ужасов", в парке уже установлены все аттракционы. Сейчас завершаются их декорирование, проходят пусконаладочные работы. Семь аттракционов уже испытали, в ближайшие две недели пройдет пуск и испытание остальных аттракционов.

Как отметил координатор реконструкции парка, после уже открытой ретро-зоны на очереди – французская зона отдыха и детская зона развлечений для самых маленьких. Возможно, их откроют еще до Дня города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях