Юные горожане будут "летать" с Карлсоном и станут свидетелями рождения звезд

Выходные — это круто! Особенно, если есть, чем себя занять.

Выходные — это круто! Особенно, если есть, чем себя занять.

Досуг и еда
14 июня 2012 18:00
Автор: Ольга Чебодаева

Скучающую детвору с удовольствием ждут культурные заведения нашего города. Как всегда, вы увидите интересные спектакли и послушаете познавательные программы. В цирке продолжается "Цирковой тайм", где вам покажут оригинальные номера с кошками и кавказскими овчарками. И, конечно же, большое удовольствие принесут прогулки по тенистому зоопарку.

16 ИЮНЯ (суббота):

Планетарий. "Приключения капельки воды" — программа для детей 4–7 лет, повествующая о круговороте воды в природе, о том, насколько важна роль воды на Земле. Дети поймут, как важно беречь реки и водоемы. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Дети 4–7 лет приглашаются на программу "Путешествие по космосу". Невероятное путешествие в глубины Вселенной. Водовороты гигантских галактик, феерия красок туманностей и звездных скоплений не оставят никого равнодушным. Вы станете свидетелями рождения, жизни и смерти звезд. Качественные и красочные фотографии далеких объектов космоса, полученные телескопом имени Хаббла, кружатся в сопровождении космической музыки и комментариев лектора. Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Для взрослых и подростков от 12 лет разработали программу "Мифы древней Греции. Орфей". Культура Греции — фундамент Европейской культуры, а мифы Греции — ее важная часть. О доблести, о подвигах, о верности своей любви расскажут вам истории о Персее, Геракле, Ясоне, Тесее. Вы услышите стихи Платона, Гомера и Сапро, увидите бессмертные произведения художников Греции. Узнаете, кто из мифологических персонажей запечатлен в названиях созвездий. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Юные горожане будут "летать" с Карлсоном и станут свидетелями рождения звезд фото

Эта программа обязательно понравится всем, кому больше 14-ти.

Программу "Романтическая Вселенная" обязательно понравится всем, кому больше 14-ти. Вы увидите красоты космоса в картинах художников и на фотографиях крупнейших телескопов мира. Станете свидетелями свиданий галактик, рождений и вспышек звезд. Узнаете о звездных парах и созвездиях, которые запечатлели в небе романтические истории. Поэзия и музыка помогут ощутить себя частью прекрасной Вселенной. Начало: в 19.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Театры. Театр кукол приглашает детей дошкольного и младшего школьного возраста посмотреть лирическую комедию  "Малыш и Карлсон". Детей нужно баловать, ведь из балованных детей, как правило, вырастают порядочные люди. Особенно их надо баловать своим вниманием, которого им обычно так не хватает. А то рядом могут появиться новые друзья, и хорошо, если это окажется всего лишь Карлсон. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 10 до 60 грн.

Юные горожане будут "летать" с Карлсоном и станут свидетелями рождения звезд фото 1

Сказку-балет "Бэмби" покажет театр музкомедии. Фото из архива театра.

В театре музыкальной комедии покажут сказку-балет для детей в двух действиях "Бэмби". Это приключения олененка Бэмби, который благодаря своим друзьям стал защитником леса и победил злого вожака волков. Лесные жители (зайчик, белка, медвежонок, мотылек и даже волк) более молчаливы. А вот Сорока и Филин очень говорливы, они-то и расскажут о том, что происходит в волшебном лесу. Начало: в 12.00. Стоимость билетов: от 10 до 60 грн.

17 ИЮНЯ (воскресенье):

Планетарий. Детки 4–7 лет приглашаются на программу "Малышам о планетах". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

"Мифология космоса" — программа для взрослых и подростков от 10 лет. На программе рассказывается о том, как разные народы объясняли сотворение мира, устройство мироздания, а также о богах-покровителях планет. Вас ждет удивительный рассказ о планетах и нашей Галактике. Здесь даются объяснения некоторых астрономических явлений и объектов, возникновения небесных тел с точки зрения древних и современных людей. Завершает лекцию знакомство с легендарными героями мифов на звездном небе. Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Юные горожане будут "летать" с Карлсоном и станут свидетелями рождения звезд фото 2

Удивительный рассказ о планетах вы услышите на программе "Мифология космоса" .

Взрослые и подростки от 14 лет отправятся в "Путешествие на край Вселенной". Воображаемый полет в глубины космоса познакомит вас с планетами солнечной системы, Солнцем и звездами. Вы встретите экзотические объекты Вселенной: Черные дыры, звезды-пульсары и квазары. Станете свидетелями рождения и гибели звезд. В завершении программы вы сможете полюбоваться звездным небом и познакомитесь с созвездиями. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

16 – 17 ИЮНЯ.

Цирк. "Цирковой тайм". В программе: оригинальный номер с кошками и кавказскими овчарками. А также акробаты, гимнасты, эквилибристы, жонглеры, веселый клоун (Заслуженный артист России Владимир Камардин) и многое другое. Начало: 16 июня — 12.00, 17.00, 17 июня — 12.00. Стоимость билетов: от 40 до 150 грн. Дети до 5 лет посещают представление бесплатно. Касса работает с 10.00 до 18.00 без перерывов и выходных.

Дельфинарий. Шоу-программа "Дари любовь". Продолжительность представления — 50 минут. Начало: в 12.00, 15.00 и 18.00. Стоимость билетов: 80 грн.

Юные горожане будут "летать" с Карлсоном и станут свидетелями рождения звезд фото 3

Зоопарк

Зоопарк. На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка. Время работы: с 8.00 — весь световой день. Стоимость билетов: взрослый — 40 грн, детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно. Стоимость экскурсии: для группы до 20 человек — 5 грн. с человека, для группы более 20 человек — 4 грн. с человека.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях