Кинопремьеры: харьковчан ждет рок-музыка 80-х, неугомонные зверушки и Белоснежка-воин

Главное в мюзикле — не сюжет, а вокальные номера.

Главное в мюзикле — не сюжет, а вокальные номера.

Досуг и еда
13 июня 2012 17:32
Автор: Ольга Чебодаева

Единственная премьера на этой неделе "Рок на века" переполнена голливудскими звездами. Том Круз сыграл рокера Стэйси Джекса. Кстати, готовясь к роли, актер брал уроки вокала, на которых пел по пять часов в день. А вот Алек Болдуин, сыгравший владельца клуба Дэнниса Дюпре, пытался разорвать контракт на участие в картине, ссылаясь на проблемы со здоровьем. На самом же деле хитрец параллельно подписался на новую ленту Вуди Аллена. Только после того, как Болдуину пригрозили штрафом, он вернулся и отработал "Рок на века". Напомним, что ранее в кинотеатрах стартовали еще две громких новинки: "Мадагаскар" в формате 3Dи "Белоснежка и охотник".

"РОК НА ВЕКА"

Страна: США.

Жанр: Мюзикл.

Продолжительность: 123 мин.

Режиссер: Адам Шенкман.

В ролях: Кэтрин Зета-Джонс, Алек Болдуин, Том Круз, Джулианна Хаф, Диего Бонета, Расселл Брэнд, Пол Джаматти, Малин Акерман, Мэри Джей Блайдж.

Кинопремьеры: харьковчан ждет рок-музыка 80-х, неугомонные зверушки и Белоснежка-воин фото

В стенах музыкального заведения Шерри знакомится с рок-музыкантом Дрю.

О чем фильм: Молодая девушка Шерри приезжает из провинции в Лос-Анджелес с мечтой о покорении сцены и устраивается работать официанткой в голливудском увеселительном заведении. В его стенах она знакомится с рок-музыкантом Дрю, который жаждет стать звездой. В самом же клубе кипят концертно-музыкальные страсти. Неуправляемые фанатки с нетерпением ждут шоу группы "Арсенал" во главе с фронтменом Стэйси Джекксом.

Но главное в мюзикле — не сюжет, а вокальные номера. Саундтрек фильма состоит из кавер-версий песен знаменитых исполнителей рок-музыки последней четверти прошлого столетия.

Где посмотреть: С 14 июня в кинотеатрах Россия, им. А. Довженко, Познань, Киев, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи.

"МАДАГАСКАР-3" в 3D

Страна: США.

Жанр: Мультфильм.

Продолжительность: 93 мин.

Режиссеры: Эрик Дарнелл, Том Макграт, Конрад Вернон.

Кинопремьеры: харьковчан ждет рок-музыка 80-х, неугомонные зверушки и Белоснежка-воин фото 1

Неразлучная "четверка" входит в образ циркачей, надеясь вернуться в зоопарк.

О чем фильм: Погостив на исторической родине в Африке, лев Алекс, зебра Марти, бегемот Глория и жираф Мелман решают вернуться назад — в Нью-Йорк. Но добраться домой в зоопарк они могут только с помощью пингвинов. Герои отправляются в Монте-Карло, чтобы вытащить неугомонных птиц из казино. В ходе этой операции случается непредвиденное — за животными начинает охоту капитан Дюбуа из службы ветеринарного контроля. Героям удается уйти от погони и спрятаться в вагоне поезда с цирковыми артистами, которые — о, чудо! — как раз едут в Америку. Теперь Алекс, Марти, Глория и Мелман сделают все возможное и невозможное на арене цирка, чтобы снова оказаться дома.

Где посмотреть: С 7 июня в кинотеатрах Россия, им. А. Довженко, Познань, Киев, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи.

"БЕЛОСНЕЖКА И ОХОТНИК"

Страна: США.

Жанр: Фэнтези.

Продолжительность: 127 мин.

Режиссер: Сандерс.

В ролях: Кристен Стюарт, Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Сэм Клафлин, Сэм Спруэлл, Иэн Макшейн, Боб Хоскинс, Рэй Уинстон, Ник Фрост, Эдди Марсан.

Кинопремьеры: харьковчан ждет рок-музыка 80-х, неугомонные зверушки и Белоснежка-воин фото 2

Влюбившись в Белоснежку, охотник встает на ее защиту.

О чем фильм: Очередная интерпретация известной сказки, сохраняя неизменную сюжетную канву, имеет ряд отличий от знакомой с детства истории. Злая королева Равенна через несколько лет после смерти супруга решает избавиться от своей падчерицы Белоснежки, которая расцвела и стала "всех милее, всех румяней и белее". Равенна отправляет к ней охотника, приказав ему принести сердце своей соперницы. Однако, влюбившись в юную красавицу, парень встает на сторону Белоснежки и обучает ее боевому искусству, которым сам владел в совершенстве: умению вести поединок на мечах, обращению с копьем, боевым топором, луком и стрелами.

Где посмотреть: С 31 мая в кинотеатрах Россия, им. А. Довженко, Познань, Киев, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи.

Фото из сайта kinopoisk.ru

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях