На концерте в Харькове Орлова пела о том, что все проблемы обернутся птицами и что разлука - как телескоп

Загадочная девушка с волшебным пронизывающим голосом стала музыкальным открытием постсоветского пространства и сразу приобрела армию поклонников в городах СНГ.

Загадочная девушка с волшебным пронизывающим голосом стала музыкальным открытием постсоветского пространства и сразу приобрела армию поклонников в городах СНГ.

Досуг и еда
05 июня 2012 10:05
Автор: Юрий Сапрыкин

"В семь возле "Джазтера!"- услышал я обрывок разговора по телефону уже немолодого мужчины с собеседником. В этот день в "Джазтере" выступает Алина Орлова. Сомнений не было, что мужчина в косухе, похожий на байкера, так же как и я собирается на концерт. В музыке Орловой есть такая многогранность, что нисколько не удивляешься, когда видишь на концерте людей самого разного возраста и статуса. Перед ее очарованием тяжело устоять. 

В этот вечер в Джазтере все было очень камерно и по-домашнему. В дождливый летний вечер, люди, пришедшие на концерт, были окутаны лирикой и задеты за живое мелодикой струнных и клавишных. Как всегда происходит на ее концертах, Алина сразу приковала внимание публики к себе: душевно пела, общалась со зрителями. Обаяние Алины не знает границ. Есть что-то по-детски непосредственное и наивное в ее тоне, жестах, манере спрашивать у зрителей, не скучно ли им и все ли у них нормально. Подкупает. 

На концерте в Харькове Орлова пела о том, что все проблемы обернутся птицами и что разлука - как телескоп фото 1

Алина поет "Lovesong", "Vaiduokliai", "Menulis", "Spi" - любимые вещи для каждого ее поклонника.

Алина поет "Lovesong", "Vaiduokliai", "Menulis", "Spi" - любимые вещи для каждого ее поклонника. Разбавляет проверенные хиты новыми песнями на стихи Уильяма Блэйка – публика поддерживает новинки восторженными аплодисментами. Извиняется за то, что много песен поет на литовском. Да это совершенно не важно! Ее музыка – это связующее звено сегодня между реальностью и сказкой. 

Всего было сыграно 23 песни. Когда доиграла последняя и музыканты попрощались, никто и не думал их отпускать. "An Island In The Moon" - прекрасный выход на бис.

На концерте в Харькове Орлова пела о том, что все проблемы обернутся птицами и что разлука - как телескоп фото 2

Концерт был торжественно завершен, хотя так хотелось продлить этот фееричный бенефис, унести с собой из зала частичку тепла, приехать домой, сварить кофе, а потом вновь и вновь ротировать по новой выстроенный в проигрывателе сет-лист Алины Орловой, и вспоминать каждый ее жест, каждое слово, каждую улыбку, подаренную благодарному зрителю. 

На концерте в Харькове Орлова пела о том, что все проблемы обернутся птицами и что разлука - как телескоп фото 3

Ее музыка – это связующее звено сегодня между реальностью и сказкой. 

Остается только надеется, что расставание продлится недолго, и мы вскоре сможем вновь побывать на ее концерте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях