Литовская певица Алина Орлова выступит в Харькове

Алина Орлова. Фото: lastfm.ru

Алина Орлова. Фото: lastfm.ru

Досуг и еда
23 мая 2012 10:27
Автор: Алиса Зотова

Хрупкая и нежная музыка юной литовской певицы Алины Орловой привлекла всеобщее внимание несколько лет назад. Никаких модных трендов, сногсшибательных вокальных данных и эпатажного поведения на сцене. Песни Алины очаровательны как юные девушки, непредсказуемы как весенний ветерок и странным образом печальны даже тогда, когда в них поется о чем-то радостном. Оказалось, для эльфийской магии этого достаточно. А в том, что Алина Орлова - светлый эльф из рода Кейт Буш и Тори Эймос, сегодня мало кто усомнится.

Дочь русской и поляка (ее настоящая фамилия - Орловская) она родилась в Висагинасе - литовском городе возле атомной станции на границе с Россией. Училась в музыкальной школе и пела одноклассникам песни Цоя и Шевчука, подбирая аккорды на фортепиано. Затем начала сочинять свои, выложила их, как водится в Сеть и скоро стала интернет-знаменитостью, и вообще знаменитостью. Сначала местной, литовской, потом российской, а последнюю пару лет еще и европейской. Сегодня в ее группе с десяток музыкантов, диски выходят на культовых лейблах, а концерты легко собирают тысячные залы.

В репертуаре Орловой есть песни и на русском, и на английском языке, но чаще она поет на литовском. 2 июня в клубе "Jazzter" Алина Орлова вместе со своей группой представит программу, в которую вошли знакомые поклонникам композиции с двух альбомов певицы, а также новые, которые будут исполнены впервые.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях