В Харькове пройдет выставка дверей

Выставка недавно экспонировалась в Москве. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Выставка недавно экспонировалась в Москве. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Досуг и еда
15 мая 2012 14:51

В четверг в 17.00 в Харьковской городской художественной галерее состоится открытие выставки "Портал" популярного художника Эдуарда Яшина. На церемонии будет присутствовать сам мастер. На работах, представленных в экспозиции, харьковчане увидят изображения дверей.

- Ведь любая дверь, даже калитка, всегда портал - символ входа и выхода, - говорит художник об этой серии.

Выставка недавно экспонировалась в Москве, и станет девятым персональным проектом автора в Харьковской муниципальной галерее. Работы будут выставлены до 2 июня.

Справка: Эдуард Яшин родился в 1960 году в Симферополе. В 1978 году окончил Крымское художественное училище, а в 1984 - Харьковский художественно-промышленный институт. Член Союза Художников Украины. С 1985 года участвует в республиканских, всесоюзных, международных выставках. Автор ряда персональных выставок в Украине, России, Германии, США, участник многих престижных проектов, фестивалей, отечественных и зарубежных выставок. Работы автора находятся в галереях и частных коллекциях Украины, России, Германии, Италии, Греции, Чехии, Канады. США, в музее современного искусства (Нью-Йорк, США).

В Харькове пройдет выставка дверей фото

В своей новой серии, которую по праву можно назвать " портреты дверей в современной среде", Эдуард Яшин одержим бытованием "портала" в его забытом, буквальном, отнюдь не хай- тэковском ,смысле. Фото: gallery4u.ru

АФИША

КОГДА: 17 мая-2 июня

ГДЕ: Харьковская городская художественная галерея

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях