Маленькие харьковчане познакомятся с гигантскими улитками и помогут спасти Бармалея из пасти зубатой акулы

А на этой планете, наверное, живут хоббиты и тролли... Фото с сайта sxc.hu

А на этой планете, наверное, живут хоббиты и тролли... Фото с сайта sxc.hu

Досуг и еда
10 мая 2012 17:42
Автор: Ольга Чебодаева

В эти субботу и воскресенье, как всегда, городские культурные заведения готовы порадовать девчонок и мальчишек интересными программами в планетарии, захватывающими спектаклями и прочими событиями, создающими хорошее настроение. Скучать вам точно не придется.

12 мая (суббота):

Планетарий. "В гостях у Гнома-астронома" — программа для детей 4–9 лет. Вы окунетесь в сказку, где живут хоббиты и тролли. Гном-астроном расскажет вам о самом интересном и главном. Детей ждет знакомство со звездным небом и его обитателями. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Дети от 8 лет смогут посмотреть программу на украинском языке "Мифы и легенды звездного неба". Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Зоопарк и планетарий объединили свои усилия в деле защиты ночных животных и подготовили новую программу "Мир природы ночью". Программа проходит в звездном зале планетария и рассчитана на широкую аудиторию — от младших школьников до взрослых посетителей. Приглашаем всех прийти и узнать много нового о животных-созвездиях на звездном небе, а также познакомиться с ночными обитателями зоопарка: совой, хорьком, летучими мышами, ежиком, гигантскими улитками (ахатинами) и другими. Сотрудники планетария и зоопарка расскажут вам о жизни ночных животных и связанных с ними мифах и предрассудках, а юннаты продемонстрируют животных. Начало: в 14.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Программу "Путешествие на край Вселенной" подготовили для взрослых и подростков от 14 лет. Воображаемый полет в глубины космоса познакомит вас с планетами солнечной системы, Солнцем и звездами. Вы встретите экзотические объекты Вселенной: Черные дыры, звезды-пульсары и квазары. Станете свидетелями рождения и гибели звезд. В завершении программы вы сможете полюбоваться звездным небом и познакомитесь с созвездиями. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Маленькие харьковчане познакомятся с гигантскими улитками и помогут спасти Бармалея из пасти зубатой акулы  фото

Во время программы "Путешествие на край Вселенной" вы совершите воображаемый полет в глубины космоса. Фото с сайта планетария.

Во время программы "Вселенная от начала до конца" взрослые и подростки от 14 лет отправятся в захватывающее путешествие в пространстве и времени, а проводником во Вселенную будет всемирно известный физик-теоретик Стивен Уильям Хоккинг. Тажке вы станете свидетелями рождения нашего мира, познакомитесь с удивительным объектами и явлениями Космоса: рождение и вспышки звезд, черные дыры, экзопланеты. Начало: в 19.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Театры. Театр для детей и юношества покажет музыкальную сказку "Муха-Цокотуха". Ребята увидят яркий, красочный спектакль с песнями, музыкой и танцами. Накануне именин Мухе-Цокотухе снится сон, что к ней подкрадывается злой Паук. Утром поздравить Муху приходят ее друзья. Страшный сон Цокотухи сбывается: прямо на празднике Муху похищает Паук. И только храбрый Комарик спешит к ней на помощь. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

В ХНАТОБе состоится музыкальное представление "Сказка про Ерему, Данилу и нечистую силу". Начало: в 11.30. Стоимость билетов: от 20 до 50 грн.

Историю для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Путешествие доктора Дулиттла" покажет театр кукол. Однажды сэр Гью Лофтинг придумал Доктора Дулиттла. Не обычного доктора, а такого, который помогал всем животным. Мы его знаем больше под именем Айболита. В этом спектакле доктор Дулиттл не только лечит обезьян, но и спасает попавшего в пасть зубастой акулы Бармалея. Раскаявшийся Бармалей решает работать в больнице для животных. Может быть, посмотрев наш спектакль, кто-то из мальчиков и девочек тоже захочет стать врачом? Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

13 мая (воскресенье):

Планетарий. "Почемучка в космосе" — программа для детей 4–8 лет. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Взрослые и подростки от 12 лет приглашаются на программу "Мир планет". Совершите увлекательное путешествие в загадочный и суровый мир планет. Вы пронесетесь над панорамами Венеры и Марса, станете свидетелями гигантских вихревых движений в атмосфере Юпитера. Планеты  — это удивительные спутники звезд, хранящие еще столько тайн. Вы посетите не только планеты нашей Солнечной системы, но и сможете заглянуть в мир планет у других звезд. Фото- и видеоматериалы, полученные космическими аппаратами вблизи планет, компьютерные 3D-модели, эффекты звездного зала и проекция звездного неба на куполе планетария создают особую атмосферу присутствия. Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Для детей 6–12 лет подготовили программу "Космические приключения Одуванчика". Маленькое семечко одуванчика проснулось в земле весной и решило найти место в Солнечной системе, где ему будет лучше прорастать. Найдется ли такое место? Какие приключения ждут семечко в пути? Ребята познакомятся ближе с Солнцем — источником света и тепла, познакомятся с планетами и условиями жизни на них. И конечно, познакомятся со звездами и созвездиями весеннего неба. Эффекты и возможности звездного зала планетария создадут впечатление путешествия, а игра актеров сделает это путешествие насыщенным и интересным. Начало: в 14.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Маленькие харьковчане познакомятся с гигантскими улитками и помогут спасти Бармалея из пасти зубатой акулы  фото 1

Семя одуванчика проснулось в земле весной и решило найти место в Солнечной системе. Фото с сайта планетария.

"Экстремальная Вселенная" — программа для взрослых и подростков от 14 лет. Возраст Вселенной составляет почти 20 миллиардов лет. За это время в ней возникли очень разные объекты: звезды, галактики, пульсары. Программа познакомит вас с самыми экстремальными, самыми необычными и впечатляющими объектами звездного неба: сверхновые звезды и пульсары, летящая нам навстречу туманность Андромеды, сталкивающиеся галактики... Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Музыка. Органный зал филармонии приглашает детей и родителей на "Воскресный концерт органной музыки". Если вы хотите впервые познакомиться с царством органа, то этот концерт — удачный повод для воплощения задуманного. Начало: в 14.00. Стоимость билетов: 15 грн.

Театры. Театр кукол представит лирическую комедию для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Малыш и Карлсон". Детей нужно баловать, ведь из балованных детей, как правило, вырастают порядочные люди. Особенно их надо баловать своим вниманием, которого им обычно так не хватает. А то рядом могут появиться новые друзья, и хорошо, если это окажется всего лишь Карлсон. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

В ХНАТОБе покажут спектакль балетного театра ХХШ "Маленькие ангелы". Начало: в 11.30. Стоимость билетов: от 20 до 50 грн.

В областном благотворительном фонде "Бейт Дан" состоится показ музыкальной сказки "Али-Баба и сорок разбойников" в исполнении учащихся городской школы искусств. Начало: в 14.00.

12 – 13 мая.

Цирк. Новая программа "Майский звездопад". В программе: воздушный полет без сетки, акробаты, гимнасты, большая группа смешанных животных (дикобразы, еноты, скунсы, собаки, кошки) и, конечно же, веселые клоуны. Начало: 12 мая в 12.00 и 17.00, 13 мая в 12.00. Стоимость билетов: 40–150 грн.

Маленькие харьковчане познакомятся с гигантскими улитками и помогут спасти Бармалея из пасти зубатой акулы  фото 2

В цирке продолжается программа "Майский звездопад". Фото с сайта цирка.

Дельфинарий. Шоу-программа "Дари любовь". Продолжительность представления — 50 минут. Начало: в 12.00, 15.00 и 18.00. Стоимость билетов: 80 грн.

Зоопарк. На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка. Время работы: с 8.00 — весь световой день. Стоимость билетов: взрослый — 40 грн, детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно. Стоимость экскурсии: для группы до 20 человек — 5 грн. с человека, для группы более 20 человек — 4 грн. с человека.

Подвесная канатная дорога. Во время движения по маршруту канатной дороги вы будете подниматься на высоту от 8 до 26 метров, откуда сможете увидеть Харьков как на ладони. Общая протяженность трассы — 1387 метров. Время прогулки в одну сторону составляет 18 минут. Стоимость: 10 грн. с человека в одну сторону. Дети до 5 лет — бесплатно. Время работы: с 10.00 до 20.00.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях