Юные харьковчане подружатся с пришельцами, "прогуляются" по небу и отпразднуют день рождения кота Леопольда

В ТЮЗе кот Леопольд будет праздновать свой день рождения. Фото из архива театра.

В ТЮЗе кот Леопольд будет праздновать свой день рождения. Фото из архива театра.

Досуг и еда
03 мая 2012 17:42
Автор: Ольга Чебодаева

Выходные совсем близко. И погода шепчет о том, что дома сидеть ни в коем случае нельзя. Нужно немедленно вставать с диванов/кроватей и провести свободные дни с пользой для здоровья и души, получить заряд положительных эмоций и познать много нового. Это, конечно же, касается ваших обожаемых детишек — девчонок и мальчишек. А вы, взрослые, не жалейте сил и времени и отправляйтесь вместе с ними. Вас ждут планетарий, цирк, театры, зоопарк, дельфинарий, подвесная канатная дорога.

5 мая (суббота):

Планетарий. "Волшебница весна" — программа для детей 4–8 лет. Дети вместе с любимыми мультгероями встретят весну и полюбуются удивительной природой Украины. Ребята узнают интересные факты из жизни перелетных птиц, животных и растений. Юным зрителям также расскажут о том, какие созвездия и планеты видны на весеннем небе. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Дети 8–12 лет могут посетить программу "Пришельцы с планеты Туами". В одной галактике, вокруг звезды, похожей на наше Солнце, вращаются планеты. Все они обитаемы. Наиболее высокоразвитая цивилизация населяет планету Туами. Обитателям Туами стало известно о существовании нашей спиральной галактики, на окраинах которой они обнаружили Солнечную систему. Сейчас из другой галактики в нашу сквозь пространство и время летит космический корабль с представителями других цивилизаций. Они похожи на обитателей Земли, но условия жизни у них необычные. Мы поможем инопланетянам в Солнечной системе выбрать планету, напоминающую им родной дом. Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Юные харьковчане подружатся с пришельцами, "прогуляются" по небу и отпразднуют день рождения кота Леопольда фото

В звездный зал "прилетят" пришельцы с планеты Туами". Фото с сайта планетария.

Во время программы "Зодиак и самоцветы" ребятам расскажут о том, что необычные свойства самоцветов дополняют магическую силу зодиакальных созвездий. Также дети научатся находить среди звезд своего героя, а цветные камни подарят ему свою силу и красоту. Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Театры. Театр для детей и юношества представит современную сказку "Подарок". Главный герой спектакля — мальчик Миша. Родители мальчика мало уделяют ему внимания, стараясь компенсировать его недостаток подарками. В свой шестой день рождения в подарок от деревенского дедушки Тараса Миша получает плюшевого медведя Кузю. Говорящий медвежонок становится лучшим другом мальчика. Также вас ждет интермедия на тему спектакля "Подарок". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

В ХНАТОБе покажут мюзикл "Бременские музыканты". Начало: в 11.30. Стоимость билетов: от 20 до 50 грн.

В театре им. Шевченко пройдет музыкальная сказка в одном действии для дошкольников и детей младшего школьного возраста "Кот в сапогах" (по мотивам произведения Шарля Перро). Это будет необычная волшебная история о том, как в древнем королевстве благодаря храброму Коту в сапогах Принцесса и Жак–простак победили Людоеда и сохранили веру в добро, верность, дружбу, искреннюю любовь. Перед ребятами развернется динамическое яркое зрелище, где много музыки, танцев, сказочных превращений. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 15 до 70 грн.

6 мая (воскресенье):

Планетарий. Ребята и девчонки от 10 лет приглашаются на программу "Космические приключения". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Дети от 7 лет изучат "Азбуку Вселенной". Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Взрослые и подростки от 12 лет совершат "Прогулку по небу". Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Театры. В театре кукол покажут очень английскую "Сказку про трех поросят". Так уж повелось, что в какой бы сказке ни повстречался нам Волк, он обязательно злой и коварный, и во что бы то ни стало старается подстроить какую-нибудь пакость. Вот и братьям поросятам предстоит натерпеться страха. Вот только из-за Волка ли? А может из-за своей лени и зазнайства? Встреча с Волком многому научит незадачливых поросят. Чему? Это детишки узнают на спектакле. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

"День рождения кота Леопольда" устроит театр для детей и юношества. Чтобы спастись от нахальных мышей — Серого и Белого — Леопольд отправится к доктору. Тот выпишет ему "Озверин". Серый и Белый захотят украсть у кота-добряка лекарство и испортить ему праздник. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

Юные харьковчане подружатся с пришельцами, "прогуляются" по небу и отпразднуют день рождения кота Леопольда фото 1

Серый и Белый решили отобрать у кота-добряка лекарство "Озверин". Фото из архива театра.

5 – 6 мая.

Цирк. Новая программа "Майский звездопад". В программе: воздушный полет без сетки, акробаты, гимнасты, большая группа смешанных животных (дикобразы, еноты, скунсы, собаки, кошки) и, конечно же, веселые клоуны. Начало: 5 мая в 12.00 и 17.00, 6 мая в 12.00. Стоимость билетов: 40–150 грн.

Дельфинарий. Шоу-программа "Дари любовь". Продолжительность представления — 50 минут. Начало: в 12.00, 15.00 и 18.00. Стоимость билетов: 80 грн.

Зоопарк. На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка. Время работы: с 8.00 — весь световой день. Стоимость билетов: взрослый — 40 грн, детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно. Стоимость экскурсии: для группы до 20 человек — 5 грн. с человека, для группы более 20 человек — 4 грн. с человека.

Юные харьковчане подружатся с пришельцами, "прогуляются" по небу и отпразднуют день рождения кота Леопольда фото 2

В зоопарке открылся весенне-летний сезон.

Подвесная канатная дорога. Во время движения по маршруту канатной дороги вы будете подниматься на высоту от 8 до 26 метров, откуда сможете увидеть Харьков как на ладони. Общая протяженность трассы — 1387 метров. Время прогулки в одну сторону составляет 18 минут. Стоимость: 10 грн. с человека в одну сторону. Дети до 5 лет — бесплатно. Время работы: с 10.00 до 20.00.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях