Маленькие харьковчане будут колдовать с Гарри Поттером, "слетают" на Марс и выберут самого верного друга

В спектакле "О чем рассказали волшебники" чудеса начинаются после слова "вдруг". Фото из архива ТЮЗа.

В спектакле "О чем рассказали волшебники" чудеса начинаются после слова "вдруг". Фото из архива ТЮЗа.

Досуг и еда
26 апреля 2012 17:37
Автор: Ольга Чебодаева

В эти предпраздничные субботу и воскресенье детские культурные заведения, как всегда, позаботились о ваших девчонках и мальчишках и подготовили для них интересные программы, захватывающие спектакли и веселые путешествия. В харьковском планетарии детишки узнают много нового о звездах, планетах и других небесных телах. Представления в театрах разукрасят мир ваших непосед в самые яркие краски, а цирк, дельфинарий и зоопарк даст возможность пообщаться с удивительными животными. А вечером можно отдохнуть на свежем воздухе и прокатиться на подвесной канатной дороге.

28 апреля (суббота):

Планетарий. Малышам 4–6 лет планетарий подготовил программу "Незнайкина азбука". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Дети от 9 лет смогут посетить программу "Космическое путешествие Гарри Поттера". Ученикам Академии Хогвартс предстоит выполнить важнейшую миссию: доставить послание детей Земли обитателям далеких цивилизаций. Волшебная палочка Гарри помогает на космических трассах преодолевать козни Черного мага, побывать на Луне, Марсе, Юпитере, пройти пояс астероидов и облако комет. Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

"Встречаемся на Марсе!" — программа для взрослых и подростков от 14 лет. Есть ли жизнь на Марсе? Этот вопрос до сих пор волнует человечество. Программа поведает больше о красной планете, ее пылевых бурях, морях, а также тайнах и загадках. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Маленькие харьковчане будут колдовать с Гарри Поттером, "слетают" на Марс и выберут самого верного друга  фото

Есть ли жизнь на Марсе? Об этом вы узнаете, придя на программу. Фото с сайта планетария.

Театры. ХАТОБ предлагает для детей мюзикл "Бременские музыканты". Начало: в 11.30. Стоимость билетов: от 20 до 50 грн.

В театре для детей и юношества покажут музыкальную сказку для самых маленьких "О чем рассказали волшебники". Ни малышам, ни взрослым скучать не придется. Основная идея спектакля заложена в волшебном слове "вдруг", после которого на сцене начинают происходить чудеса. И даже коварный Бармалей в результате оказывается добрым волшебником, принявшим личину отрицательного персонажа только для того, чтобы повеселить маленьких зрителей. После спектакля пройдет подведение итогов третьего этапа конкурса "Это самый настоящий верный друг". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

Маленькие харьковчане будут колдовать с Гарри Поттером, "слетают" на Марс и выберут самого верного друга  фото 1

Артисты ХАТОБа представят мюзикл "Бременские музыканты". Фото из архива театра.

29 апреля (воскресенье):

Планетарий. "Незнайка на Марсе" — программа для детей 4–7 лет. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Программа "Эта загадочная Луна" подготовлена для взрослых и подростков от 10 лет. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Взрослые и подростки от 14 лет приглашаются на программу "Путешествие на край Вселенной". Воображаемый полет в глубины космоса познакомит вас с планетами солнечной системы, Солнцем и звездами. Вы встретите экзотические объекты Вселенной: Черные дыры, звезды-пульсары и квазары. Станете свидетелями рождения и гибели звезд. В завершении программы вы сможете полюбоваться звездным небом и познакомитесь с созвездиями. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Театры. Современную сказку "Подарок" покажет театр для детей и юношества. Главный герой спектакля — мальчик Миша. Родители мальчика мало уделяют ему внимания, стараясь компенсировать его недостаток подарками. В свой шестой день рождения в подарок от деревенского дедушки Тараса Миша получает плюшевого медведя Кузю. Говорящий медвежонок становится лучшим другом мальчика. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

В ХАТОБе состоится музыкальное представление "Сказка про Ерему, Данилу и нечистую силу". Начало: в 14.00. Стоимость билетов: от 20 до 50 грн.

Театр кукол представит инсценировку для детей младшего школьного возраста "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Трудно представить ребенка, ни разу не слыхавшего имени этого деревянного мальчика. Буратино — один из любимых сказочных героев, ведь он, как известно: "Был поленом, стал мальчишкой, обзавелся умной книжкой." Ну а что потом произошло с Буратино, вы узнаете, побывав на спектакле. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

28 – 29 апреля.

Цирк. Новая программа "Майский звездопад". В программе: воздушный полет без сетки, акробаты, гимнасты, большая группа смешанных животных (дикобразы, еноты, скунсы, собаки, кошки) и, конечно же, веселые клоуны. Начало: 28 апреля в 17.00, 29 апреля в 12.00 и 17.00. Стоимость билетов: 40–150 грн.

Дельфинарий. Шоу-программа "Дари любовь". Продолжительность представления — 50 минут. Начало: в 12.00, 15.00 и 18.00. Стоимость билетов: 80 грн.

Маленькие харьковчане будут колдовать с Гарри Поттером, "слетают" на Марс и выберут самого верного друга  фото 2

Жители зоопарка радуются весне.

Зоопарк. На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка. Время работы: с 8.00 — весь световой день. Стоимость билетов: взрослый — 40 грн, детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно. Стоимость экскурсии: для группы до 20 человек — 5 грн. с человека, для группы более 20 человек — 4 грн. с человека.

Подвесная канатная дорога. Во время движения по маршруту канатной дороги вы будете подниматься на высоту от 8 до 26 метров, откуда сможете увидеть Харьков как на ладони. Общая протяженность трассы — 1387 метров. Время прогулки в одну сторону составляет 18 минут. Стоимость: 10 грн. с человека в одну сторону. Дети до 5 лет — бесплатно. Время работы: с 10.00 до 20.00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях