Юные харьковчане споют с поросенком, вытянут зайца из ямы и увидят скунса под звездопадом

Харьковский зоопарк встретил настоящую теплую весну. Фото с сайта зоопарка.

Харьковский зоопарк встретил настоящую теплую весну. Фото с сайта зоопарка.

Досуг и еда
19 апреля 2012 17:46
Автор: Ольга Чебодаева

Наконец на носу выходные, окутанные по-настоящему весенним (уже почти летним) солнышком и зеленью деревьев. Вряд ли кому-нибудь в такую погоду захочется сидеть дома. Поэтому не раздумывайте ни секундочки и поспешите сводить своих непоседливых мальчишек и девчонок на мероприятия, которые подготовили для них городские культурные заведения. В этот раз ваши малыши смогут развлечься не только под крышами театров, планетария, цирка и дельфинария, но и сходить в зоопарк, а также пуститься в увлекательное путешествие на подвесной канатной дороге. В добрый путь!

21 апреля (суббота):

Планетарий. "В гостях у Гнома-астронома" — программа для детей 4–9 лет. Вы окунетесь в сказку, где живут хоббиты и тролли. Гном-астроном расскажет о самом интересном и главном, а также вас ждет знакомство со звездным небом и его обитателями. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Программу "Мир планет" могут посетить взрослые и подростки от 12 лет. Вы совершите увлекательное путешествие в загадочный и суровый мир планет, пронесетесь над панорамами Венеры и Марса, станете свидетелями гигантских вихревых движений в атмосфере Юпитера. Фото- и видеоматериалы, полученные космическими аппаратами вблизи планет, компьютерные 3D-модели, эффекты звездного зала и проекция звездного неба на куполе планетария создают особую атмосферу присутствия. Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Взрослые и подростки от 14 лет смогут отправиться в "Путешествие на край Вселенной". Воображаемый полет в глубины космоса познакомит вас с планетами солнечной системы, Солнцем и звездами. Вы встретите экзотические объекты Вселенной: Черные дыры, звезды-пульсары и квазары, станете свидетелями рождения и гибели звезд. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Юные харьковчане споют с поросенком, вытянут зайца из ямы и увидят скунса под звездопадом фото

В ТЮЗе покажут музыкальную сказку "Поющий поросенок". Фото из архива театра.

Театры. Театр для детей и юношества приглашает на музыкальную сказку в двух действиях "Поющий поросенок". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

В академическом театре кукол вы можете посмотреть музыкальные приключения по мотивам Шарля Перро для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Еще раз о Красной Шапочке". Во время представления можно громко кричать, лезать на сцену, а еще нужно обязательно помочь Зайцу выбраться из ямы. Спектакль-игра — редкая возможность стать участником спектакля. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

Цирк. Новая программа "Майский звездопад". В программе: воздушный полет без сетки, акробаты, гимнасты, большая группа смешанных животных (дикобразы, еноты, скунсы, собаки, кошки) и, конечно же, веселые клоуны. Начало: 12.00 и 17.00. Стоимость билетов: 40–150 грн.

22 апреля (воскресенье):

Планетарий. Детки 4–7 лет с удовольствием посмотрят программу "Приключения небесной принцессы". Вам расскажут о кометах, звездах, светящихся туманностях и черных дырах. Малыши совершат необыкновенное путешествие по космосу вместе с маленькой кометой. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

"Мифология космоса" — программа для взрослых и подростков от 10 лет. Вам расскажут о том, как разные народы объясняли сотворение мира, устройство мироздания, а также о богах-покровителях планет. Также зрителей ждет удивительный рассказ о планетах Солнечной системы и нашей Галактике. Здесь даются объяснения некоторых астрономических явлений и объектов, возникновения небесных тел с точки зрения древних и современных людей. Завершает лекцию знакомство с легендарными героями мифов на звездном небе. Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Юные харьковчане споют с поросенком, вытянут зайца из ямы и увидят скунса под звездопадом фото 1

В планетарии — новая программа "Магия любви — магия звезд". Фото с сайта планетария.

Программа "Магия любви — магия звезд" разработана для взрослых и подростков от 12 лет. Вы окунетесь в море незабываемых впечатлений, которые дарит человеку любовь и созерцание звездного неба. Услышите прекрасные истории о любви, которые люди рассказывают уже несколько тысячелетий. Увидите очертания влюбленных в звездных узорах, о ком повествуют мифы и легенды: Орфея и Эвредику, Персея и Андромеду и других. Узнаете, зачем принесла в жертву свои прекрасные волосы Береника и почему они превратились в созвездие. И, безусловно, вспомните о памятнике большой всемогущественной любви, которым является прекрасная и одновременно печальная история Ромео и Джульетты. А еще поймете, почему женскую красоту сравнивают с прелестью цветка и почему именно она неизменно из века в век вдохновляет поэтов, музыкантов, художников на создание величайших произведений искусства, на подвиги. В этой лекции вы узнаете о том, что любовь имеет разные оттенки и проявления от романтической до страстной. Море музыки, звездное небо и вдохновение, которое оно дарит. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Театры. В театре для детей и юношества покажут сказку в двух действиях по произведению Г. Х. Андерсена "Дюймовочка". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

Комическую оперу для дошкольного и младшего школьного возраста "Жили-были" по мотивам русских народных сказок "Курочка-Ряба", "Колобок" и "Репка" представит театр кукол. Это спектакль-шутка. В виде простых приемов балаганного театра раскрывается живая самобытная природа русского фольклора, а сущность театра становится ближе и понятнее детям. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

Юные харьковчане споют с поросенком, вытянут зайца из ямы и увидят скунса под звездопадом фото 2

В цирке начинается новая программа "Майский звездопад". Фото с сайта цирка.

21 – 22 апреля.

Планетарий. Юные зрители от 5 лет приглашаются на программу "Мир природы ночью". Начало: в 14.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Дельфинарий. Шоу-программа "Дари любовь". Продолжительность представления — 50 минут. Начало: в 12.00, 15.00 и 18.00. Стоимость билетов: 80 грн.

Зоопарк. На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка. Время работы: с 8.00 — весь световой день. Стоимость билетов: взрослый — 40 грн, детский (до 12 лет включительно) 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно. Стоимость экскурсии: для группы до 20 человек — 5 грн. с человека, для группы более 20 человек — 4 грн. с человека.

Подвесная канатная дорога. Во время движения по маршруту канатной дороги вы будете подниматься на высоту от 8 до 26 метров, откуда сможете увидеть Харьков как на ладони. Общая протяженность трассы — 1387 метров. Время прогулки в одну сторону составляет 18 минут. Стоимость: 10 грн. с человека в одну сторону. Дети до 5 лет — бесплатно. Время работы: с 10.00 до 20.00.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях