Маленькие жители Харькова познакомятся с сотней экзотических пауков и станцуют с семью гномами

В театре для детей и юношества детишек ждет "Подарок". Фото из архива театра.

В театре для детей и юношества детишек ждет "Подарок". Фото из архива театра.

Досуг и еда
12 апреля 2012 16:09
Автор: Ольга Чебодаева

Наконец-то начинается череда весенних праздников. Причем не просто весенних, а самых светлых и теплых. Именно после Пасхи солнышко уже начнет припекать "нипадецки", и взор порадует долгожданный зеленый цвет молодой листвы. Естественно, всех девчонок и мальчишек в такие дни очень сложно вытянуть со двора или... из-за компьютера. Но вы, взрослые, все же постарайтесь. Ведь в харьковских заведениях ваших непосед ждет масса сюрпризов, интересных спектаклей и познавательных программ. А весенний зоопарк приглашает всех желающих на выставку экзотических пауков. Поспешите!

14 апреля (суббота):

Планетарий. Дети 4–8 лет могут посетить программу "Волшебница весна". В программе дети вместе с любимыми мультгероями встретят весну и полюбуются удивительной природой Украины. Ребята узнают интересные факты из жизни перелетных птиц, животных и растений. Юным зрителям также расскажут о том, какие созвездия и планеты видны на весеннем небе. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн. 

К 50-летию первого полета человека в космос в прошлом году планетарий подготовил программу для детей от 8 до 12 лет "Гагаринский старт". 12 апреля 1961 года весь мир потрясло известие о первом полете человека в космос. Каким он был — первый космонавт планеты Ю. А. Гагарин? Кто стоял у истоков зарождения ракетно-космической техники? Каков вклад Украины и Харькова в первый космический старт и развитие космонавтики? В программе зрителю приоткрываются интереснейшие страницы истории. Начало: в 13.00. Стоимость одного билета при групповой заявке (группа не менее 25 человек) — 15 грн.

Для взрослых и подростков от 12 лет подготовили программу "Под небом планетария". Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Маленькие жители Харькова познакомятся с сотней экзотических пауков и станцуют с семью гномами фото

В воскресенье в планетарии расскажут о приключениях одуванчика. Фото с сайта планетария.

Театры. В ХНАТОБе покажут балет-сказку "Белоснежка и семь гномов". Начало: в 11.30. Стоимость билетов: от 20 до 50 грн. 

Театр кукол представит музыкальный спектакль для детей дошкольного возраста "Кошкин дом". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн. 

Современная сказка в двух действиях "Подарок" пройдет в театре для детей и юношества. После просмотра ребят ждет интермедия на тему спектакля.

Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн. 

15 апреля (воскресенье):

Планетарий. Дети 4–7 лет с удовольствием посмотрят программу "Как стать космонавтом". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Для детей 7–10 лет подготовили программу "Приключения на космическом стадионе". Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн. 

"Космические приключения Одуванчика" — программа для детей 6–12 лет. Маленькое семечко одуванчика проснулось в земле весной и решило найти место в Солнечной системе, где ему будет лучше прорастать. Найдется ли такое место? Какие приключения ждут семечко в пути? Ребята познакомятся ближе с Солнцем — источником света и тепла, познакомятся с планетами и условиями жизни на них. И конечно, познакомятся со звездами и созвездиями весеннего неба. Эффекты и возможности звездного зала планетария создадут впечатление путешествия, а игра актеров сделает это путешествие насыщенным и интересным. Начало: в 14.00. Стоимость билетов: 25 грн. 

Для взрослых и подростков от 14 лет планетарий подготовил программу "Космические путешествия". Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн. 

Маленькие жители Харькова познакомятся с сотней экзотических пауков и станцуют с семью гномами фото 1

В зоопарке пройдет выставка экзотических пауков. Фото с сайта sxc.hu

14 – 15 апреля.

Зоопарк. Всеукраинская выставка экзотических пауков. На выставке будет представлено около 100 особей из 80 видов членистоногих: 60 видов пауков-птицеедов, а также скорпионы, сколопендры и фрины. Все экспонируемые животные предоставлены любителями Харькова, большими энтузиастами своего хобби. Во время выставки планируется общение и обмен опытом между специалистами. Любители этих экзотических животных смогут получить высококвалифицированные консультации по интересующим их вопросам, а также приобрести малышей этих необычных животных. Время работы выставки: с 10.00 до 15.00. Стоимость билетов: для взрослых и подростков от 13 лет — 40 грн., для детей от 5 до 12 лет (включительно) — 10 грн., для детей до 5 лет — бесплатно. 

Дельфинарий. Шоу-программа "Дари любовь". Продолжительность представления — 50 минут. Начало: в 12.00, 15.00 и 18.00. Стоимость билетов: 80 грн.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях