В Харькове покажут кино под открытым небом

В Харькове покажут кино под открытым небом

В Харькове стартует «Non Stop Media».

Работы участников "Non Stop Media" будут экспонироваться с 17 до 20 мая в Центре современного искусства "ЕрмиловЦентр".

В рамках фестиваля харьковчане и гости города смогут посетить мастер-классы художников, лекции и перформансы творческих деятелей, театральные спектакли и показы лент короткого метра от французских режиссеров.  Также пройдут концерты, а 20 апреля состоится литературно-музыкальная акция "Шрифт" под кураторством писателя Сергея Жадана.   Кроме того, 24 апреля в сквере у Зеркальной струи пройдет показ короткометражного документально-постановочного фильма "Забавы".

Мероприятия фестиваля проведут в "ЕрмиловЦентре", Муниципальной галерее, галерее "VOVATANYA", кинотеатре "Боммеръ", галерее "АВЭК", галерее "У Розы".

Программа выставки конкурсных проектов фестиваля NON STOP Media-2012

17 апреля

15.00 Презентация спецпроекта "Голая правда. История постсоветского пространства глазами обывателя"/группа "Синие носы"/Москва-Новосибирск/ Галерея VOVATANYA, (Харьковская набережная, 6)

15.30 Мастер-класс Александра Шабурова/Москва-Новосибирск/ Галерея VOVATANYA, (Харьковская набережная, 6)

18.00 ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ, презентация 24-х конкурсных проектов/ ЕрмиловЦентр, (площадь Свободы, 4)

19.00 Музыкальный перформанс"Hallogenerator, the digitalo disco legend"/Якуб Писок/Кошица, Словакия/ ЕрмиловЦентр, (площадь Свободы, 4)

18 апреля

16.00 Открытие выставки "Присутствие отсутствия. Литовское и украинское молодое искусство"/Клайпеда-Харьков/ Муниципальная галерея, (Чернышевская, 15)

18.00 Лекция Виктор Мизиано "Куратор между локальным и глобальным"/Москва/ ЕрмиловЦентр, (площадь Свободы, 4)

19 апреля

18.00 Перформанс Влодко Кауфмана "Екомутація"/Львов/ Муниципальная галерея, (Чернышевская, 15)

19.00 Мастер-класс Влодко Кауфмана/Львов/ Муниципальная галерея, (Чернышевская, 15)

20 апреля

17.00 Видео-арт Сергея Браткова/Москва-Харьков/ Муниципальная галерея, (Чернышевская, 15)

18.00 Мастер-класс Сергея Браткова/ Москва-Харьков/ Муниципальная галерея, (Чернышевская, 15)

20.00 Літературно-музична акція "ШРИФТ", куратор Сергей Жадан. Література: С. Поваляева, Д. Лазуткин, А. Афанасьєва, І. Зарудко, К. Каруник, О. Рибка, Г. Яновська; музика: С. Жадан+Ойра+Кириченко, deliKate, Азіза Ібрагімова, Creamwave/ ЕрмиловЦентр, (площадь Свободы, 4)

21 апреля

16.00 Короткий метр от французского фестиваля цифрового короткометражного кино Nouveaux Cinemas/ Кинотеатр Боммер, (ул. Полтавский шлях, 6)

22 апреля

18.00 Встреча с Борисом Михайловым/Берлин-Харьков / Муниципальная галерея, (Чернышевская, 15)

23 апреля

17.00 Короткий метр от французского фестиваля цифрового короткометражного кино Nouveaux Cinemas/ ЕрмиловЦентр, (площадь Свободы, 4)

19.00 Театр "ПТАХ" /спектакль "Ангелы над городом"/ Муниципальная галерея, (Чернышевская, 15)

24 апреля

19.00 Короткометражный документально-постановочный фильм "Забавы" от EXcess group (А. Присяжненко, Б. Логачева)/ Харьков, (Сквер Зеркальной струи)

25 апреля

19.00 Британо-французский видео-арт /проект "Kisito Assangni Time is Love 5"/ Внутренний дворик галереи АВЭК, (ул. Сумская, 70)

26 апреля

17.00 Спецпроект от первой программы арт-резиденций в Харькове "Это был яркий холодный день апреля" М. Кардосова/Кошица, Словакия/ Галерея "У Розы", (ул. Мироносицкая, 6)

27 апреля

17.00 Лекция Богдан Шумиловича "Львовское медиа-искусство 90-х годов"/ Муниципальная галерея, (Чернышевская, 15)
19.00 Медиа-презентация "Тайное понимание" от проекта MediaDepo / Муниципальная галерея, (Чернышевская, 15)

28 апреля

16.00 Короткий метр от высших режиссерских курсов/Москва, куратор Ася Николаева/ Кинотеатр Боммер, (ул. Полтавский шлях, 6)

19.00 Круглый стол "Оппозиция: центр/периферия в художественной жизни Украины", модератор Дмитрий Заяц/ ЕрмиловЦентр, (площадь Свободы, 4)

29 апреля

16.00 Роман Минин "Последнее 1 Мая": спецпроект/ Муниципальная галерея, (Чернышевская, 15)

18.00 Перформанс от ТанцЛабораториум / ЕрмиловЦентр, (площадь Свободы, 4)

30 апреля

17.00 Закрытие фестиваля, награждение лауреатов фестиваля/ ЕрмиловЦентр, (площадь Свободы, 4)

18.00 Концерт группы Pur:Pur/ ЕрмиловЦентр, (площадь Свободы, 4)

Вход на все события свободный.