Юные харьковчане встретятся в хозяйкой медной горы и познают магию звезд

В планетарии ребята будут следить за космическими приключениями Одуванчика. Фото с сайта sxc.hu

В планетарии ребята будут следить за космическими приключениями Одуванчика. Фото с сайта sxc.hu

Досуг и еда
22 марта 2012 15:59
Автор: Ольга Чебодаева

Пришла пора весенних школьных каникул! Очень скоро мальчишки и девчонки снимут надоевшие за зиму шапки и теплую одежду и смогут по-настоящему насладиться теплым и ласковым солнышком. И, конечно же, в выходные, как всегда, перед юными горожанами распахивают двери культурные заведения города. К планетарию, цирку, театрам и филармонии в этот раз присоединился харьковский зоопарк. Здесь детишек ждут не с пустыми руками, а с домиком для птиц, который они смастерят сами. Посетители с подарком для пернатых не просто бесплатно пройдут на территорию зоопарка, но и станут участниками праздника "Встреча пернатых друзей". В общем, ребята, не расслабляемся! Берем в руки хорошее настроение — и вперед за новыми эмоциями и приключениями!

24 марта (суббота):

Планетарий. "Удивительная планета Земля" — программа для детей 4–6 лет. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн. 

Взрослые и подростки от 10 лет приглашаются на программу "Магия звезд и весны". Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Программа для взрослых и подростков от 14 лет "Космические путешествия" приглашает отправиться в космический полет. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн. 

Еженедельный научно-популярный фильм для взрослых и детей "Удивительные миры Циолковского" приоткроет завесу тайны над жизнью ученого, благодаря которому человечество сделало первые шаги в покорении космоса. Начало: в 17.00. Стоимость билетов: 25 грн. 

Театры. Театр для детей и юношества подготовил для детей сказку-притчу в двух действиях "Хозяйка медной горы". Начало: в 10.30. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн. 

В театре кукол дети младшего школьного возраста смогут увидеть инсценировку "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

Музыкальной сказкой "Золушка" порадует детей театр музыкальной комедии. Начало: в 12.00. Стоимость билетов: от 10 до 60 грн. 

Дошкольников и детей младшего школьного возраста приглашает театр им. Т. Г. Шевченко. Здесь представят музыкальную сказку в одном действии "Кот в сапогах". Это волшебная история о том, как в древнем королевстве благодаря храброму Коту в сапогах Принцесса и Жак–простак победили Людоеда и сохранили веру в добро, верность, дружбу, искреннюю любовь. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 15 до 70 грн. 

    
  
 
  Принеси в зоопарк домик для птиц и стань участником праздника "Встреча пернатых друзей". Фото с сайта зоопарка. 
    

25 марта (воскресенье):

Планетарий. Дети 4–7 лет с удовольствием посмотрят программу "Путешествие звездной феи". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн. 

Взрослые и подростки от 10 лет планетарий приглашает посетит программу "Эта загадочная Луна". Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн. 

"Космические приключения Одуванчика" — программа для детей 6–12 лет. Начало: в 14.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Программа "Чудеса на небесах: оптические явления в атмосфере" для взрослых и подростков от 11 лет раскроет тайны многих световых явлений и объектов в атмосфере Земли: миражи, радуга, гало, Фата Моргана, линзовидные и серебристые облака, полярные сияния, зодиакальный свет, Огни Святого Эльма, а также солнечные и лунные затмения, оптические иллюзии. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн. 

    
  
 
  Спектакль "Подарок" юные горожане посмотрят в театре для детей и юношества. 
    

Театры. В театре для детей и юношества состоится показ современной сказки в двух действиях "Подарок". Начало: в 10.30. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн. 

Театр оперы и балета представит мюзикл "Бременские музыканты". Начало: в 11.30. Стоимость билетов: от 20 до 50 грн.

На сцене кукольного театра появится "Таинственный гиппопотам". Это веселые приключения в джунглях для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Спектакль поможет ребенку разобраться в том, что такое дружба и какая она — "настоящая". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

Филармония. Мировой хит всех сказок "Золушка" имеет множество кино- и анимационных интерпретаций. Но музыканты органного зала филармонии предлагают совершенно новый взгляд на эту историю. Вместе с главной героиней детишки окунутся в безумные приключения, окажутся в разных музыкальных эпохах и стилях и узнают больше о музыкальных жанрах. Начало: в 14.00. Стоимость билетов: 15 грн. 

24 – 25 марта:

Зоопарк. В зоопарке пройдет традиционная акция "Домик для пернатого друга". До 1 апреля сотрудники зоопарка предлагают детям и взрослым смастерить домик для птиц. Каждый посетитель с домиком в руках сможет бесплатно пройти в зоопарк и стать участником праздника "Встреча пернатых друзей". 

Цирк. "Удивительный цирк Африки". В программе: номера Украины, России, Кении с участием аттракционов со львами и крокодилами, а также акробаты, гимнасты, воздушный полет без сетки и, конечно же, веселый клоун. Начало: 24 марта в 12.00 и 17.00, 25 марта в 12.00. Стоимость билетов: от 40 до 150 грн. 

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях