В Харькове выступает дрессировщик, на которого во время выступления напали львы

Фото <a href=http://zp.kp.ua/daily/270911/303361/>zp.kp.ua</a>.
 В Харькове на гастролях "цирк Африки" .

Фото <a href=http://zp.kp.ua/daily/270911/303361/>zp.kp.ua</a>. В Харькове на гастролях "цирк Африки" .

Досуг и еда
19 марта 2012 15:56

В Харькове на гастролях прибывает "цирк Африки". Среди всех номеров есть и аттракцион с хищниками. "Кошки" выполняют различные трюки – становятся на задние лапки, кувыркаются и даже прыгают через горящее кольцо.

Руководит аттракционом - супружеская пара Пинко. Это именно те укротители, с которыми связан скандал в львовском цирке. Там во время выступления на дрессировщика напали львы. Хищников не удалось приструнить палками и даже брандспойтом.

Выступление пришлось экстренно прервать. Люди в панике бежали через ряды, схватив своих детей на руки, а кто-то спокойно снимал происходящее на видео.

       
   
 
       

Чуть позже, укротитель пояснил, что ранения у него были не очень серьезные и его зашили на месте в цирке.

- Персей просто приревновал меня к другому льву. Вообще он лидер и часто дерется с остальными животными, - пояснил тогда дрессировщик.

Спустя пару месяцев Алексей Пинко полностью восстановился и продолжил гастроли. В марте со своим аттракционом он приехал в Харьков.

Выступает Алексей с той же программой… и с теми же львами. Но в цирке уверяют, что ничего страшного или необычного в этом нет.

- Алексей от своих львов не отказался - это нормально. Был инцидент. Такое бывает. Все-таки хищники. Беспокоиться не стоит, подобный инцидент не повторится, - заверили в  цирке.

Кстати Персей (лев, напавший во Львове) выступает со своим братом Боней, который тогда полез в драку, заступаясь за своего брата. Этот хищник также немного агрессивен.  

В Харькове выступает дрессировщик, на которого во время выступления напали львы фото

Фото tisk.org.ua. Выступление львов харьковчанам понравилось.

- Во время выступления Боня, так дрессировщик называл льва, явно  не хотел выступать и огрызался.  Он то лапой цеплял дрессировщика, то рычал. Мы даже занервничали, - рассказывает посетительница цирка Виктория Мельник. – Было даже такое, что мы думали: вот-вот лев вцепится в глотку укротителю.

Но, несмотря на это, зрители остались в восторге.  Говорят, что лучшего представления с хищниками еще не видели.

- Это что-то неимоверное, говорят посетители цирка. – Львы как котики становились на задние лапки, а с одним из львов дрессировщик танцевал, и даже засовывал ему в пасть голову.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях