Юные харьковчане устроят беспредел во время спектакля и раньше всех увидят одуванчик

В театре оперы и балета покажут мюзикл «Бременские музыканты».

В театре оперы и балета покажут мюзикл «Бременские музыканты».

Досуг и еда
16 марта 2012 09:41
Автор: Ольга Чебодаева

Как всегда, театры, планетарий, цирк и филармония в грядущие выходные распахивают двери перед своими маленькими зрителями и слушателями. В этот уикенд ребята смогут не просто посмотреть интересные спектакли с любимыми сказочными героями, но и громко кричать во время представления, взобраться на сцену к актерам и стать одним из них. Кроме того, малыши и взрослые узнают очень много интересного о звездах и планетах, а после всего этого смогут расслабиться и послушать концерт органной музыки.

17 марта (суббота):

Планетарий. "В гостях у Гнома-астронома" — программа для детей 4–9 лет. Посетители окунутся в сказку, где живут хоббиты и тролли, а гном-астроном расскажет вам о чем-то очень интересном, познакомит со звездным небом и его обитателями. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Подростки от 12 лет смогут окунуться в "Мир планет", пронестись над панорамами Венеры и Марса, стать свидетелями гигантских вихревых движений в атмосфере Юпитера, просмотреть фото- и видеоматериалы, полученные космическими аппаратами вблизи планет. Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Подросткам от 14 лет предлагается посетить программу "Путешествие на край Вселенной". Воображаемый полет в глубины космоса познакомит вас с планетами солнечной системы, Солнцем и звездами. Вы встретите экзотические объекты Вселенной: Черные дыры, звезды-пульсары и квазары. Станете свидетелями рождения и гибели звезд. В завершении программы вы сможете полюбоваться звездным небом и познакомитесь с созвездиями. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн. 

Мероприятие, которое проводят каждую субботу, — просмотр научно-популярного фильма для взрослых и детей "Удивительные миры Циолковского". Картина приоткрывает завесу тайны над жизнью не просто ученого, благодаря которому человечество сделало первые шаги в покорении космоса, но и потрясающего человека, учителя, мечтателя. Начало: в 17.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Театры. Театр кукол ждет детей дошкольного возраста на музыкальное представление "Кошкин дом". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

В театре для детей и юношества покажут лирическую феерию "Русалочка". Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

    
  
 
  В субботу гном-астроном познакомит малышей со звездным небом и его обитателями. Фото с сайта fotki.yandex.ru 
    

18 марта (воскресенье):

Планетарий. Невероятное путешествие в глубины Вселенной смогут совершить дети 4–7 лет, придя на программу "Путешествие по космосу". Водовороты гигантских галактик, феерия красок туманностей и звездных скоплений не оставят никого равнодушным. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Дети от 10 лет с удовольствием посмотрят программу "Космические приключения". Начало: в 13.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Снег еще не совсем растаял, а в планетарии уже проснулось маленькое семечко одуванчика и решило найти место в Солнечной системе, где ему будет лучше прорастать. Отыщет ли будущий весенний цветок оптимальное место? Об этом ребята и девчонки 6–12 лет узнают на программе "Космические приключения Одуванчика". Начало: в 14.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Весеннюю прогулку по небу смогут совершить подростки от 10 лет во время просмотра программы с одноименным названием. Начало: в 15.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Воскресные мероприятия в планетарии завершит программа "Космос и люди. Н. П. Барабашов", подготовленная для взрослых и подростков от 10 лет. Начало: в 16.00. Стоимость билетов: 25 грн.

Театры. В ХАТОБе состоится показ мюзикла "Бременские музыканты". Начало: в 11.30. Стоимость билетов: от 20 до 50 грн.

Театр кукол приглашает детей дошкольного и младшего школьного возраста поучаствовать в музыкальных приключениях по мотивам сказки Шарля Перро "Еще раз о Красной Шапочке". Здесь можно громко кричать, можно лезть на сцену, а еще нужно обязательно помочь Зайцу выбраться из ямы. Спектакль-игра — редкая возможность стать участником представления. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

"Золотой цыпленок" — музыкальная сказка, которую покажут в театре для детей и юношества. Начало: в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 грн.

Музыка. В органном зале харьковской филармонии пройдет концерт органной музыки для детей и родителей. За органом — Станислав Калинин. Начало: в 14.00. Стоимость билетов: 15 грн. 

17–18 марта.

Цирк. "Удивительный цирк Африки". В программе: номера Украины, России, Кении с участием аттракционов со львами и крокодилами, а также акробаты, гимнасты, воздушный полет без сетки и, конечно же, веселый клоун. Начало: 12.00 и 17.00. Стоимость билетов: от 40 до 150 грн.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях