Фильм "Матч", в котором снимались Безруков и Боярская в Харькове, покажут в кино 26 апреля

Часть съемок киноленты проходила и на улицах нашего города. Фото из архива "КП".

Часть съемок киноленты проходила и на улицах нашего города. Фото из архива "КП".

Досуг и еда
06 марта 2012 08:58

26 апреля состоится премьера кинофильма "Матч", в главных ролях которого снялись Сергей Безруков и Лиза Боярская. Этим летом часть съемок киноленты проходила и на улицах нашего города. Известный российский режиссер Андрей Малюков взялся экранизацию исторического матча игроков киевского "Динамо" с немцами. В оккупированном Киеве 1942-го украинские футболисты отказались проиграть и забили в ворота сборной "Люфтваффе" пять голов, после этого победителей расстреляли, а поединок окрестили "матчем смерти".

Киев отличается современной архитектурой, поэтому в Крещатик превратили одну из харьковских улиц - Университетскую. В двухчасовом кино также засветились Бурсацкий спуск, улицы Грабовского, Чеботарская и Краснооктябрьская.

Сейчас уже можно посмотреть трейлер к будущему фильму и постараться разглядеть в мелькающих кадрах одну из харьковских улиц.

Также напомним, что в Харькове на съемках фильма "Матч" произошел взрыв. Горящие обломки полетели в сторону актеров и толпы зевак, которые находились в 20-30 метрах от постройки.

Кроме того, во время съемок бездомная собака покусала актрису Лизу Боярскую. Актрисе срочно обработали ранку, а кусаку тут же отправили в ветклинику - проверить на бешенство. Ее продержали в изоляторе 10 суток и определили, что дворняжка здорова. Видимо, собака была настолько голодной, что случайно "прикусила" актрису.

    
  
 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях