Харьковчане будут спорить с Фаготом, рисовать на воде и играть в алкошашки

Лидер группы "ТНМК" проведет лекцию-дискуссию «Диалоги о медиа». Фото из официальной группы кафе "КУБ".

Лидер группы "ТНМК" проведет лекцию-дискуссию «Диалоги о медиа». Фото из официальной группы кафе "КУБ".

Досуг и еда
17 февраля 2012 17:36
Автор: Ольга Чебодаева

На эту субботу и воскресенье портал "В городе" подобрал для активных горожан список разнообразных мероприятий. И даже для домоседов, которых в выходной не выгонишь на улицу ни за какие деньги, кое-что заинтересует. На Площади Свободы проходит ярмарка "На Масленицу". Здесь по сравнительно доступным ценам можно приобрести все, чего душа пожелает. Итак, те, кто хочет "потусоваться" — добро пожаловать в клуб, обогатиться духовно и приобрести что-то красивое и оригинальное — на выставки и выставки-продажи, а дешево и сердито покушать — к памятнику Ленину.

18 февраля (суббота):

Концерты. В театре оперы и балета состоится концерт Валерия Меладзе. Артист выступит с программой "Небеса". Начало: в 19.00

Арт-клуб "Корова" посетит группа "Табула Раса". Сейчас создатели хитов "Любимая машина", "Дорога" и "Шейк Шей-Шей" готовятся к выходу нового альбома, который уже почти завершен. Начало: в 20.00. Стоимость входа: от 80 до 100 грн.

Для тех, кому не хватает галлюцинаций (в хорошем смысле этого слова) арт-кафе "Агата" приглашает на концерт под названием "Гитарные галлюцинации". Для вас будут играть киевские и харьковские музыканты исключительно на гитарах и всех ее разновидностях. Начало: в 19.00. Стоимость входа: 50 грн.

Клубы. В кафе "КУБ" пройдет шоу песочной и водной анимации "Портрет птицы". Вы увидите картины, нарисованные невероятным образом: краска наносится прямо на поверхность воды. Капли краски не смешиваются и не растворяются, а складываются в удивительные истории. Детали картины оживают и изменяются, перетекая в новые изображения и узоры, таким образом изменяя и продолжая сюжет рассказа. Начало: в 21.00. Стоимость входа: от 50 до 60 грн

    
  
 
  Картины на воде будут оживать и изменяться, перетекая в новые изображения и узоры. 
    

Клуб "Churchill's Music Pub" проведет Олимпийские игры имени Уинстона Черчилля. Самые сильные и выносливые поучаствуют в конкурсах "Алкошашаки", "Сега. Мортал Комбат 3", "Гитар хиро" и "Армреслинг". Начало: в 23.00. Стоимость входа: 10 грн.

Zema (Дети Капитана Гранта) порадует своим визитом клуб "Турбийон". Клубных харьковчан ждет море позитивной музыки и приятных сюрпризов. Начало: в 21.00. Стоимость билетов: 30 грн.

Семинары. Лидер группы "ТНМК" — Фагот (Олег Михайлюта) — проведет в магазине "Книгарня Є" лекцию-дискуссию "Диалоги о медиа". Музыкант расскажет о том, каким медиа он доверяет и какими методами СМИ влияют на нашу ежедневную жизнь. Начало: в 17.00. Вход свободный.

Выставки. Поспешите посетить арт-подвал муниципальной галереи. Сегодня — последний день выставки арт-объектов Игоря Диденко "12 HeART's". Автор изобразил 12 состояний Сердца-Души. Время работы: с 11.00 до 19.00. Вход свободный. 

19 февраля (воскресенье):

Концерты. Мечтаете о Париже? Хотите услышать французскую речь? Областная филармония предлагает вам окунуться в мир французского романса в исполнении заслуженной артистки Украины Марины Чиженко, заслуженного артиста Украины Андрея Тимошенко, Альбины Житеневой, Михаила Марковича. Начало: в 18.30. Стоимость билетов: от 20 до 40 грн. 

Любители джаза могут посетить в воскресенье IT сafe_. Группа "Джазовая терапия" исполнит знакомые мелодии в джазовой интерпритации. Начало: в 20.00. Стоимость билетов: 40 грн.

Клубы. В арт-кафе "Агата" пройдет вечер "короткого метра". Посетители просмотрят лучшие короткомертажки со всего мира. Начало: в 18.00. Стоимость билетов: 20 грн.

    
  
 
  В арт-кафе "Агата" покажут лучшие короткомертажки со всего мира. 
    

Погрузиться в атмосферу автогонок на радиоуправляемых моделях можно будет в арт-кафе "Корова". В программе мероприятия три вида гонок: кольцевые, по прямой и без правил. Начало: в 14.00.

Клуб "Райский" проведет вечер памяти Уитни Хьюстон. Приходите послушать легендарные хиты великой певицы, а также поучаствовать в интересных конкурсах.  Начало: в 22.00. Вход свободный.

18–19 февраля:

В помещении театра оперы и балета будет проходить выставка-продажа "Волшебный мир самоцветов. Город мастеров". Посетители смогут приобрести изделия из натурального камня, украшения, картины, фурнитуру, керамику, лен, муранское стекло, цветную эмаль, изделия из дерева и многое другое. Время работы выставки: с 11.00 до 19.00. Вход свободный.

В новой галерее "Palladium" продолжается выставка-продажа работ Евгении Гапчинской. Посетители смогут увидеть и приобрести новые эксклюзивные работы художницы: живопись, постеры, тарелки, книги, каталоги и другую продукцию. Время работы: с 10.00 до 20.00. Вход свободный.

Ярмарка "На Масленицу" проходит на Площади Свободы. Приходите покупать продукты питания, товары народного потребления, сувениры. Ярмарка работает ежедневно с 9.00 до 18.00. 

Галерея "Мистецтво Слобожанщини" экспонирует выставку скульптуры "Ответ в форме". Одиннадцать харьковских скульпторов представили свои необычные экспонаты. Время работы: с 11.00 до 19.00.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях