Реконструкция Центрального рынка обошлась в 17 миллионов гривен

Рынок реконструируют не за счет бюджета Харькова, а за счет привлеченных средств. Фото из архива "КП".

Рынок реконструируют не за счет бюджета Харькова, а за счет привлеченных средств. Фото из архива "КП".

События
12 января 2012 14:56

На реконструкцию Центрального рынка и прилегающих территорий в прошлом году потратили 17 миллионов гривен привлеченных внебюджетных средств. Об этом сегодня сообщил председатель администрации Ленинского района Владимир Наконечный.

- В 2012 году мы выйдем на финишную прямую благоустройства Центрального рынка и прилегающих к нему территорий. Руководство рынка провело большую работу по наведению порядка как непосредственно на рынке, так и за его пределами. Местные власти и предпринимательские структуры работают вместе и находят взаимопонимание, - добавил председатель администрации.

Председатель администрации Ленинского района подчеркнул, что рынок реконструируют не за счет бюджета Харькова, а за счет привлеченных средств.

Реконструкция Центрального рынка обошлась в 17 миллионов гривен фотоИз городского бюджета финансируют ремонт только тех зданий, которые находятся на балансе Харьковского городского совета. Ремонт всех остальных строений и торговых объектов финансируют коммерческие структуры. Это их собственность, которую они приводят в порядок в соответствии с архитектурными паспортами.-- Наконечный Владимир ВасильевичДосье Все цитаты

Он также сообщил, что рынок и дальше будут реконструировать согласно существующему проекту. В 2012 году здесь будут проводить внутренние работы, менять ливневую канализацию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях