На зимних каникулах харьковскую детвору похитит Снежная королева

Детвора встретится с Дедом Морозом, Снегурочкой и всевозможными сказочными персонажами. Фото с сайта obelarus.nm.ru.

Детвора встретится с Дедом Морозом, Снегурочкой и всевозможными сказочными персонажами. Фото с сайта obelarus.nm.ru.

Досуг и еда
29 декабря 2011 11:59

Вот и наступили долгожданные зимние каникулы, о которых так мечтала харьковская детвора. У юных горожан появилось гораздо больше свободного времени, ведь теперь не нужно ходить в школу, писать контрольные и засыпать на уроках. Школьники хотят веселья, смеха, улыбок и настоящих приключений.

Специально для этих непосед в харьковских театрах, цирке и дельфинарии подготовили праздничные новогодние программы, на которых детвора встретится с Дедом Морозом, Снегурочкой и всевозможными сказочными персонажами. Корреспонденты "В городе" составили подборку самых интересных действ, на которые стоит сходить в эти праздничные выходные и после них.

29 декабря

В Харьковском национальном театре оперы и балета воспитанники харьковской хореографической школы покажут балет "Шелкунчик".  Начало в 11.30.  

А в 17 часов здесь пройдет балет "Когда приходит рождественская фея". Стоимость билетов от 20 до 50 гривен.

В цирке состоится праздничная программа "Новогодние конфетти". Здесь будут: номера из Венгрии, России, Украины с участием слона, верблюдов, лошадей, собак, пеликанов, обезьян, пони. А также акробаты, гимнасты, эквилибристы, воздушный полет, веселый клоун и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Начало в 12.00 и 17.00. Стоимость билетов от 40 до 150 гривен.

На зимних каникулах харьковскую детвору похитит Снежная королева фото

Харьковская детвора может развлечься на площади Свободы. Фото автора.

29-30 декабря

Сегодня и завтра харьковский планетарий подготовил для детворы специальную новогоднюю программу - "Spaseball-2012".  Космический робот Spaseball сумел отвести от Земли приближающийся опасный астероид. Земляне знакомят отважного пришельца с главным спортивным праздником года – Чемпионатом Европы 2012. Начало программы в 14.00.

Но это не единственная программа, которую в эти дни подготовили для маленьких харьковчан. Здесь пройдет мероприятие "Звездный дракончик в гостях у Деда Мороза". Сказочной новогодней ночью звездный Дракончик познакомился с малышом-Олененком, который пригласил его в гости к Деду Морозу. Малыши узнали много интересного о планетах и звездах, увидели самые красивые космические миры, а добрый Дед Мороз привел их на праздник к детям голубой планеты Земля. Начало программы в 11.00 и 12.30.

30 декабря

В Харьковском театре музкомедии покажут новогодний спектакль "Волшебный посох Деда Мороза". Начало в 12.00. Стоимость билетов от 10 до 60 гривен.

2 января

Театр музкомедии подготовил новогоднюю интермедию "Новый год в Тридевятом царстве". Здесь покажут сказку-балет для детей в двух действиях "Бэмби". Начало в 14.00. Стоимость билетов от 10 до 60 гривен.

В театре Шевченко состоится музыкальная сказка в одном действии для дошкольников и детей младшего школьного возраста "Кот в сапогах".  Начало в 11.00. Стоимость билетов от 15 до 70 гривен.

Труппа кукольного театра подготовила спектакль "Снежная королева". Маленькой Герде предстоит длинное путешествие, чтобы найти своего несчастного брата, чье сердце превратилось в льдинку. Начало в 11.00 и 13.30. Стоимость билетов от 20 до 30 гривен.  

На зимних каникулах харьковскую детвору похитит Снежная королева фото 1

На плрощади Свободы можно покататься на горках. фото автора.

 3 января

В цирке состоится праздничная программа "Новогодние конфетти". Здесь будут: номера из Венгрии, России, Украины с участием слона, верблюдов, лошадей, собак, пеликанов, обезьян, пони. А также акробаты, гимнасты, эквилибристы, воздушный полет, веселый клоун и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Начало в 12.00 и 17.00. Стоимость билетов от 40 до 150 гривен.

4 января

Театр музкомедии подготовил новогоднюю интермедию "Новый год в Тридевятом царстве". Здесь покажут музыкальную сказку "Золушка". Начало в 11.00 и 14.00. Стоимость билетов от 10 до 60 гривен.

3-5 января

В развлекательном центре "Компас" пройдет детский утренник. В программе: Дед Мороз, Снегурочка, ростовая кукла. Для взрослых вход свободный. Начало в 12.00. Стоимость билетов 50 гривен.  

А в клубе "Мисто" состоится утренник "Панда кунг-фу, или Новогодний свиток дракона". Начало в 16.00. Стоимость билетов 100 гривен.  Ежедневно

В Харьковской филармонии состоится "Карнавал-2012, или новые новогодние приключения". Малышей ждут самые веселые, забавные и заводные сказочные герои — Баба Яга, Волк-Волчище, Лиса-Хитрюля, Мудрый заяц, Добрая Фея, Маг-Волшебник и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Начало в 11.00, 13.00 и 15.00 (кроме 31 декабря и 1 января). Стоимость билетов 30 гривен.

В Харьковском дельфинарии пройдет новогоднее шоу "Смурфики". Начало мероприятий в 12.00, 15.00 и 18.00. Стоимость билетов 80 гривен. Детям до 5 лет при наличии свидетельства о рождении вход свободный.

На площади Свободы харьковские детишки могут отправить письма настоящему Деду Морозу, на которые добрый волшебник обязательно им ответит. Начало с 8 часов утра.

Если же вы решили сходить на каток, то узнать, где дешевле всего покататься на коньках в Харькове вы можете ТУТ.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "ВКонтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях