"Металлист" обыгрывает "Александрию" и добывает три очка в ЧУ

Фото пресс-службы "Металлиста". Девич вывел команду вперед.

Фото пресс-службы "Металлиста". Девич вывел команду вперед.

Спорт
12 декабря 2011 08:30

"Металлист" добыл прогнозируемую гостевую победу в матче с "Александрией", благодаря дублю Марко Девича. Однако очередные три очка команде Маркевича достались непросто.

Начало матча было за "Металлистом". После довольно сумбурных первых 15 минут игры, гости перехватили инициативу и уже на 22-й минуте – вышли вперед. Красивая трехходовка с переводами мяча с фланга на фланг закончилась прострелом Вильягры и отличным ударом Шавьера. Тут же обязан был забивать Девич, но, пробивая головой, в ворота не попал. А через три минуты счет вновь стал ничейным. Таргамадзе бросил в прорыв Ксенза, который красиво обыграл Папу и пробил в дальнюю "девятку". Отличнейший гол! Он же и стал, по сути, последним опасным моментом в первом тайме, пишет ua.championat.com.

Вторая половина игры вышла куда веселее. Уже в дебюте второго тайма хороший момент был у Казанюка, который не смог как следует пробить из пределов штрафной. На 58-й минуте только реакция Панькива спасла хозяев от неприятностей после удар слета Девича.

Реабилитировался Марко на 65-й минуте, отлично замкнув передачу Шавьера – у Панькива не было никаких шансов. Спустя 11 минут Девич обязан был забивать вновь, но слишком замешкался после передачи Тайсона и не смог пробить голкипера хозяев с линии вратарской. Спустя несколько минут Марко выиграл забег у Сахневича и сильно пробил — Панькив не без труда справился с ударом, а Кристальдо, первым успев на добивание, в ворота не попал.

За три минуты до окончания основного времени интрига в матче умерла окончательно. Соса получил передачу с фланга в штрафной "Александрии" и сбросил мяч под удар Девичу, который спокойно переправил мяч в ворота.

-В первом тайме "Александрия" нас "связала", ничего не давая сделать, - признался после игры наставник "Металлиста" Мирон Маркевич. – У игроков появилась нервозность, так что пришлось их успокоить, чтобы выходили на второй тайм ни о чем не думая, а показывали свой футбол.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях