Рыжика морят голодом и обижают, а он все равно верит людям

Рыжик худой, но добрый, и ему нужен хозяин. Фото Лиги помощи животных.

Рыжик худой, но добрый, и ему нужен хозяин. Фото Лиги помощи животных.

События
02 декабря 2011 17:37

Чуть более года назад, на глазах у жителей Хорошево, машина сбила молодую собаку. Все проходили мимо, в то время, как собака корчилась от боли на обочине. Пожилая женщина-инвалид увидела все это из окна и попросила соседей принести беднягу к ней во двор. С помощью соседской девочки она выходила пса.

- Бабушка и девочка взяли то, что осталось от ноги, промыли, как могли, засунули все сосуды и жилы внутрь и стянули бинтом, - рассказывают зоозащитники. - Потом девочка прокипятила две досточки и привязали к ним ногу.  Собака не подавала никаких признаков жизни сутки. Тогда бабушка взяла антибиотик, который ей кололи в тот момент, и начала колоть собаке. На третий день после происшествия Рыжик попил воды из пипетки. Потом постепенно он стал лизать жидкую кашу.  Вот так неходячая бабушка и маленькая девочка подарили жизнь псу. Конечно, травма дает о себе знать: Рыжик поджимает ногу, но бегает очень резво.

 

Рыжика морят голодом и обижают, а он все равно верит людям фото

Рыжику очень нужен новый дом и новый хозяин! Не дадим собаке умереть от голода!

Сейчас у женщины совершенно нет возможности кормить собаку. Да и родственники решили продать дом, а бабушку забрать в Харьков. Рыжик остается совсем сиротой. Сейчас у него и так кости и кожа - пес очень худой - а что будет, когда останется без присмотра? Из-за того, что он достаточно слабый, его кусают другие собаки. Кстати, кормят Рыжика, в основном, соседи (если не забывают), да зоозащитники приезжают раз в неделю-две.

Рыжику всего два года, чуть хромает, но очень покладистый, добрый, немного похож на стаффорда. Если вам нужен не злой, но надежный охранник в частный сектор – это лучший вариант. Звоните Ирине по тел.: (057) 751-72-11, 097-450-07-30, 050-735-04-30. 

Спасибо за неравнодушие!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях