13 декабря в Харькове откроют гостиницу Ярославского

Фото Натальи Амирханян. Гостиницу Ярославского откроют 13 декабря.

Фото Натальи Амирханян. Гостиницу Ярославского откроют 13 декабря.

События
01 декабря 2011 15:05

Первый в Харькове отель, спроектированный с нуля по пятизвездочными стандартами - Kharkiv Palace будет торжественно открыть 13 декабря 2011 года. Во время проведения "харьковских" матчей Евро-2012 в Kharkiv Palace   базироваться штаб-квартира УЕФА, а также разместятся "целевые группы" союза.

Гостиничный комплекс на главной площади города - площади Свободы был реализован менее чем за 1,5 года: строительные работы стартовали в начале июля 2010 года и завершены в начале декабря 2011. Благодаря появлению здания новой гостиницы была восстановлена ??архитектурная целостность и завершенность площади, пишет ukraine2012.gov.ua.вовпа

Гостиница рассчитана на 180 номеров. В комплекс входит также подземный уровень (паркинг на 54 места) и 13 наземных этажей. На первом этаже - вестибюль, торговые и развлекательные заведения, кафе, лобби-бар. На втором этаже - ресторан, многофункциональные залы, бизнес-центр и административные помещения отеля. С 3 по 10 этаж размещаются гостиничные номера, в том числе и трехкомнатные Президентские апартаменты на представительском этаже. На последнем этаже разместят SPA-центр и клуб-ресторан с панорамным видом на площадь Свободы.

Как сообщили в пресс-службе DCH, управления Kharkiv Palace  осуществляет "Премьер Интернешнл" - первый украинский гостиничный оператор, лидер рынка. Kharkiv Palace входит в состав luxury-коллекции "Премьер Отели".

Открытие Kharkiv Palace станет финальным аккордом выполнения комплексной программы DCH по подготовке Харькова к Евро-2012. В ее рамках за период 5 декабря 2006 - 5 декабря 2011 были реализованы такие проекты, как реконструкция стадиона "Металлист" $ 28,8 млн. (частно-государственное партнерство), реконструкция МА "Харьков" - $ 107,2 млн. (частно -государственное партнерство). Счет 100% частного финансирования реконструирован стадион "Динамо", который будет использован как тренировочная база Евро-2012 - $ 0,3 млн., построено Детскую футбольную академию - Волонтерский центр УЕФА в Харькове - $ 12 млн. обновлено учебно-тренировочную базу ФК "Металлист ", тренировочный лагерь для одной из сборных-участниц Евро - $ 24,6 млн.

Строительство пятизвездочного отеля Kharkiv Palace на площади Свободы, в котором во время Евро-2012 разместится штаб УЕФА в Харькове - $ 126 млн. частных инвестиций. Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в подготовку Харькова к Евро-2012 составила $ 300 млн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях