Проспект Гагарина обещают полностью отремонтировать к апрелю

Полностью ремонт Московского проспекта и проспекта Гагарина закончат в конце марта - середине апреля 2012 года. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Полностью ремонт Московского проспекта и проспекта Гагарина закончат в конце марта - середине апреля 2012 года. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
21 ноября 2011 15:40

До конца этого года на Проспекте Гагарина закончат укладывать нижний слой асфальта. На Московском проспекте аналогичные работы планируют завершить к тому же времени. Об этом сообщил сегодня заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета Игорь Жданюк.

Игорь Жданюк подчеркнул, что к началу следующего года эти автомагистрали, приведут в состояние, которое позволит их эксплуатировать зимой. Канализационные люки утопят в асфальт, также там установят ливневую канализацию.

Кроме того, он добавил, что ремонтные работы на проспекте Гагарина будут идти круглогодично, пока позволяет погода, то есть до 0 градусов и при отсутствии сильных осадков.

- До конца текущего года в нижнем слое асфальта будут закончены улица Плехановская, участок проспекта Гагарина от площади Руднева до улицы Вернадского. На Московском проспекте остался путепровод через велозаводской мост – будем делать его через 2-3 дня. Переулки Руставели и Рогатинский, улицы Военная, Пискуновская и 1-й Конной Армии тоже будут завершены в нижнем слое. Сейчас там идут работы по установке бордюрного камня. Также сегодня проводится расширение ул. Аэрофлотской, - уточнил заместитель директора департамента.

На каждом участке работают, как минимум, три бригады по пять человек каждая. Кроме того, у Департамента строительства и дорожного хозяйства "большие планы на проспект 50-летия СССР". В первую очередь завершат участок от Салтовского шоссе до проспекта Героев Сталинграда.

- Это минимум, который будет сделан для того, чтобы мы спокойно пережили зиму и не было никаких эксцессов, - отметил заместитель директора департамента.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях