Кернес надеется "содрать" еще 12 миллионов с застройщика котлована на Пушкинской

Все требования городской власти продолжить строительство или отдать земельный участок, были проигнорированы. Фото Юрия Зиненко.

Все требования городской власти продолжить строительство или отдать земельный участок, были проигнорированы. Фото Юрия Зиненко.

События
18 ноября 2011 14:34

Харьковскому горсовету возместили 840 тысяч гривен за котлован на Пушкинской. Торгово-коммерческое ООО "Харьков-Москва", которое является заказчиком строительства бизнес-центра по улице Пушкинской, 2 возместило возместило эту сумму в гороской бюджет. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в горосовете заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Мэр Харькова отметил, что этот вопрос находится под контролем горсовета и его исполнительного комитета. В ближайшее время будут поданы иски на имя владельца фирмы-застройщика "Харьков-Москва" на 12 миллионов, в связи с невыполнением фирмой договора.

Кернес надеется "содрать" еще 12 миллионов с застройщика котлована на Пушкинской фотоПо вопросу строительства по улице Пушкинской, 2 постоянно работает КЧС и мы не допустим, чтобы люди, здания, сооружения были подвержены опасности, тем более что под этим котлованом у нас находится метро.-- Кернес Геннадий АдольфовичДосье Все цитаты

Он подчеркнул, что все требования городской власти продолжить строительство или отдать земельный участок, были проигнорированы. А по этому вопросу уже завели уголовное дело.

Кернес надеется "содрать" еще 12 миллионов с застройщика котлована на Пушкинской фото 1Этот псевдоинвестор решил идти по пути якобы защиты своих прав. Он не думает о людях, а думает только о каком-то небоскребе, который ему приснился. Денег на завершение строительства у него нет.-- Кернес Геннадий АдольфовичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях