Харьковские депутаты разрешили метрополитеновцам установить свои турникеты в наземном транспорте?

Единая автоматизированная система оплаты проезда и учета пассажиров будет основана на использовании единого проездного документа. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Единая автоматизированная система оплаты проезда и учета пассажиров будет основана на использовании единого проездного документа. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
16 ноября 2011 15:17

В скором времени Харьковский метрополитен внедрит автоматизированную систему оплаты проезда и учета пассажиров в городском общественном транспорте. На сегодняшней сессии Харьковского городского совета депутаты разрешили КП "Харьковский метрополитен" заключать договоры купли, аренды, лизинга по внедрению этой системы.

По словам директора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергея Дульфана, эту систему внедряют для того, чтобы повысить эффективность работы городского наземного транспорта, улучшить качество предоставляемых услуг, устранить влияние человеческого фактора на сбор выручки и на учет пассажиров-льготников.

Сергей Дульфан уточнил, что единая автоматизированная система оплаты проезда и учета пассажиров будет основана на использовании единого проездного документа, позволяющего оплачивать проезд в любом виде городского транспорта.

Также напомним, что пополнять единый проездной билет можно будет в банкоматах. Также карту можно будет пополнить практически во всех терминалах пополнения, через Интернет, и в специальных устройствах, которые с введением единого билета установят на центральных остановках.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях