Харьковских догхантеров проплачивает горисполком?

Отравители очень хорошо знают, где оставить "лакомство". Фото  <a href=http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=1099.780>zoohelp.org</a>.

Отравители очень хорошо знают, где оставить "лакомство". Фото <a href=http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=1099.780>zoohelp.org</a>.

События
04 ноября 2011 17:10

В последние несколько недель в Харькове участились случаи отравления собак. Причем от этого страдают не только бродячие животные, но и домашние питомцы.

Неизвестные раскидывают по улицам отраву, замаскированную приманкой. Чаще всего яд пичкают в фарш или куски мяса. При этом отравители очень хорошо знают, где оставить "лакомство", такое впечатление, что их кто-то наводит на места, где обитают бездомные животные.

Животные умирают прямо на глазах у прохожих

На форуме общественной организации "Лига помощи животным" защитники животных и простые владельцы собак делятся жуткими случаями отравлений, свидетелями которых они становились.

Одна из участниц форума под ником "Djuliya" написала такую историю: "Только что отравили собаку Айну с 602 микрорайона. Собака осталась жива, благодаря вовремя поступившему звонку. Собака шла за опекуном. Состояние было нормальным. Опекун зашла на 5 мнут в магазин, выходит - у собаки пена и она сильно скулит. Она сразу позвонила мне. Я подошла через минут пять. Уколола. У собаки продолжала идти пена, но она две-три минуты стояла на ногах, а потом поплелась к дому под балкон. Ее стало заносить, она резко упала, и у нее начались конвульсии и судороги. Изо рта шла обильная белая пена. Через 3 минуты собака затихла, и у нее прошли судороги. Собака лежит, водит глазами. Через 4 минуты встает и идет. Пену вытерли. Собака 15 минут скулила. Потом вырвала. Попила воды. С момента укола прошло около 20 минут. Собаке стало легче. Толпа людей была в шоке".

Харьковских догхантеров проплачивает горисполком? фото

Айна чудом осталась жива.

Тревожные сообщения поступают и из других частей Харькова. Любители животных сообщают, что на ХТЗ в разных местах также отравили собак. Конкретно по улице Северной, улице 2-й Пятилетки, а также в районах прилегающих к станции метро Масельского.

Убийства собак "заказывают" в Горсовете?

Многие собаководы рассказывают довольно схожие истории. Якобы по харьковским дворам ходят какие-то люди и рассказывают, что приказы травить животных идут напрямую из Харьковского горсовета. И на любые заверения, что бродячих собак никто не видел, грозятся разбросать отраву и там, где гуляют домашние животные. Чтобы их не выгуливали в непредназначенных местах.

Участник форума с ником "Alisa" написала такую интересную историю: "Мне позвонил владелец домашней собаки и рассказал, что на утренней прогулке к нему подошёл мужчина и сказал, что он представитель из горисполкома и предупредил, что по приказу горисполкома в районе будут травить собак. Собаководы его сразу предупредили, что всех бездомных они у нас отравили ещё в прошлом году и остались только домашние, на что он сказал, что если они будут их выгуливать в местах, непредназначенных для выгула, то там разбросают яд".

Харьковских догхантеров проплачивает горисполком? фото 1

Люди видели как умирал этот пес.

Как помочь отравленному питомцу?

Чтобы суметь вовремя помочь умирающему животному, нужно вначале разобраться каким препаратом его отравили. Отравление каждым из ядов имеет свои характерные признаки. Как только вы поймете, каким ядом отравили вашего питомца, то можно разобраться, каким препаратом можно его спасти. Именно для этого участники форума составили список всех возможных вариантов ядов, и способов спасти отравленное животное. Полный список ядов ТУТ.

Пока что не известно, кому выгодны массовые убийства собак, но ясно одно, что эта "травля" не прекратится. Поэтому советуем вам выгуливать своих питомцев на поводках, и тщательно следить за тем, чтобы они не ели ничего из того, что валяется на улицах и может причинить им вред.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "ВКонтакте"  и "Facebook"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях