Парк Горького подготавливают к установке аттракционов

Масштабные аттракционы - колесо обозрения, башню свободного падения, разные виды горок - будут монтировать сразу. Фото из архива "КП".

Масштабные аттракционы - колесо обозрения, башню свободного падения, разные виды горок - будут монтировать сразу. Фото из архива "КП".

События
17 октября 2011 17:32

Первые аттракционы в парке имени Горького начнут устанавливать уже через две недели. Сейчас рабочие заняты возведением декоративных строений вокруг фундаментов. Здесь появится сразу несколько зон отдыха по возрастным категориям, сообщил лавный инженер парка имени Горького Олег Гриненко.

- Детская зона – это водные аттракционы, паровозики, которые появятся у нас в конце октября. Ретро-зона – эстрада в стиле 60-х для пожилых людей, беседки для доминошников. Также будет экстремальная зона, где подростки и молодежь смогут себя реализовать, - подчеркнул Олег Гриненко.

Здесь же раскинется и спортивная зона: там будут площадки с тренажерами, роллердром, футбольная и волейбольная площадки. Кроме того, на территории парка будет около 10 детских площадок. Вход в каждый из 35 аттракционов будут открывать декорации. Сейчас уже возводят входы "Старая Англия" с башней Биг Бена, "Аравия" с минаретами, "Канада".

Фундаменты под практически все аттракционы, кроме трех самых крупных, уже готовы. Сборку и установку можно вести и при температуре до 10 градусов ниже нуля. Главный инженер парка уточнил, что все декоративные работы проводят с использованием полимерного морозоустойчивого материала.

Масштабные аттракционы - колесо обозрения, башню свободного падения, разные виды горок - будут монтировать сразу. Менее габаритные механизмы пока что будут храниться на складах: их мелкие детали можно потерять за зиму, если до весны аттракционы простоят под открытым небом, сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

Работы в парке сейчас выполняют как харьковские художники-декораторы, так и специалисты из других городов Украины. Кстати в парке установят еще и бюветы с фильтрами очистки воды, а также системы сигнализации и видеонаблюдения. Два оператора будут наблюдать за порядком в парке посредством 220 видеокамер.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях