Лидер харьковской группы "SunSay" рассказал о своем новом альбоме "Легко"

Андрей Запорожец пролил свет на то, почему было выбрано именно такое название для альбома. Фото Романа Шупенко.

Андрей Запорожец пролил свет на то, почему было выбрано именно такое название для альбома. Фото Романа Шупенко.

Досуг и еда
14 октября 2011 16:31

В пятницу 21 октября на сцене Харьковского национального театра оперы и балета выступит любимая многими харьковчанами группа "SunSay". Ее лидер Андрей Запорожец(Sun) рассказал на прямой линии в редакции газеты "Комсомольская правда" о предстоящем концерте и презентации нового альбома "Легко".

Андрей Запорожец пролил свет на то, почему было выбрано именно такое название для альбома.

- Именно потому что сегодня так нелегко многим людям, то хочется как-то облегчить ситуацию. Поэтому я вижу смысл делать музыку с таким зарядом. Даже если можно говорить о каких-то вещах глубоких, то можно о них говорить с легкостью. Вот я учусь сейчас так, - говорит Андрей.

Музыкант открыл секрет, о чем этот альбом, и о каких вещах в нем идет речь.

- Какой-то период жизни отражен в альбоме. Это и любовь, и какие-то истины, которые открывались мне в какой-то момент. Всегда есть какой-то момент. Он запечатлен либо в стихах, либо в состоянии, которое человек переживает, он может это как-то зафиксировать. Это может быть и в мелодии и в чем угодно. Если люди способны передать состояние, то они могут это сделать разными средствами. Художники выражают это красками, кто-то делает фотографии, я вот музыкой занимаюсь, - рассказывает Sun.

Лидер харьковской группы "SunSay" рассказал о своем новом альбоме "Легко" фото

Sun: "Какой-то период жизни отражен в альбоме. Это и любовь, и какие-то истины, которые открывались мне, какой-то момент".

- По поводу записи и так далее – это было не легко, хотя мы сделали все достаточно быстро. Мы играли песни на концертах, обкатали программу, потом приехали и заняли всего неделю студийного времени. Хотя, на запись ушло и того меньше. Достаточно быстро. Это, пожалуй, альбом, который мы сделали собранно, и он не растягивался долго. Хотя песня "Легко" написана очень давно – больше 10 лет назад. Остальные песни все новые, -сообщил музыкант.

Вокалист "SunSay" также рассказал о ситуации с составом группы.

- Мы этим составом играем не очень долго. Некоторые ребята оставались с начала, некоторые менялись, - рассказывает Андрей. – Частичный состав сохранился, но гитаристы у нас всегда менялись. И вместо одного Бека Бексона у нас теперь двое.

Напомним, что презентация нового альбома группы "SunSay" пройдет в следующую пятницу в ХНАТОБе.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях