Жизнь после Евро-2012. В Харькове будут активно развиваться все виды спорта

Фото Романа ШУПЕНКО. Попов обещают, что спортивная жизнь после Евро будет.

Фото Романа ШУПЕНКО. Попов обещают, что спортивная жизнь после Евро будет.

События
12 октября 2011 10:30

Проведение в Харькове Евро-2012 даст основательный толчок в спорте. Об этом заявил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов.

- Мы видим насколько болельщики любят футбол, насколько они ждут Евро. Безусловно, проведение чемпионата сыграет роль в развитии футбола и не только. Кернес поставил передо мной основную задачу - развитие спорта в Харькове, - говорит Попов.

После Евро жизнь не закончится, обещает заместитель мэра, потом будут проводиться олимпиады, и другие спортивные мероприятия.

- Если Харьков покажет,  что он способен проводить мероприятия такого уровня, как Евро, то мы сможем проводить чемпионаты и по другим видам спорта. Плюс спортивная инфраструктура. Опять же такое коммунальное предприятие, как "Металлист". Стадионы, гольф-клуб - все останется, - продолжает Попов.

По его словам, сейчас разрабатывается новая программа на 2012 - 2016 года. Она предусматривает поддержку массовых занятий физкультуры и спорта.

- За последние годы в Харькове построено много спортплощадок. Она обязательно есть в каждом сквере. По инициативе Кернеса в Саржином Яру была построена одна из самых больших таких площадок – образец не только для Харькова, а и для других городов, - говорит зам мэра.

Чиновник обещает, что в ближайшее время начнется реконструкция спортсооружений, приведение в порядок районных спортклубов по месту жительства.

- Мы уже сделали карту, на которой обозначили все то, что будет сделано, - заверил Попов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях