Харьковчане смогут посадить 200 деревьев в своем районе через… интернет

В благоустройстве своего района могут принять участие и добровольцы, которые помогут в озеленении нашего города. Фото из архива "КП".

В благоустройстве своего района могут принять участие и добровольцы, которые помогут в озеленении нашего города. Фото из архива "КП".

События
07 октября 2011 10:34

Совсем недавно в Интернете появилась необычная акция под названием "Посади дерево", Теперь харьковчане смогут сами выбрать, в каком из девяти районов нашего города появится 200 новых деревьев. Район-победитель определится путем онлайн-голосования. Акция проходит с 5 по 23 октября.

Сами организаторы признаются, что главная задача, которую они поставили перед собой - это озеленение города. Так как Харьков всегда был одним из самых зеленых городов Украины, то хотелось бы, чтобы он оставался таким и в будущем. Благодаря социальному проекту "Посади дерево" в нашем городе станет на несколько сотен деревьев больше. На сайте проекта, каждый желающий может проголосовать за озеленение любимого района Харькова.

Многие горожане уже приняли участие в голосовании. Харьковчанин Павел Потапенко рассказал корреспондентам "В городе", почему он проголосовал за свой район.

- Я живу в Дзержинском районе, и хоть это один из самых "зеленых" районов города, но, тем не менее, возле моего дома коммунальщики уничтожили почти всю зелень. Двор пустует, - жалуется Павел. – Заметнее всего это весной. В соседних кварталах расцветает всевозможные кусты и, а возле моего дома остается все та же унылая серость. Я оставил свой адрес в комментариях на сайте "Посади дерево", и, надеюсь, что совсем скоро около моего дома появится новая липа или каштан.

Кстати, новые деревья появятся не только в указанных на карте местах, но и по адресам, которые можно указать в комментариях. Посадку деревьев организаторы берут на себя. Но в благоустройстве своего района могут принять участие и добровольцы, которые помогут в озеленении нашего города. Новые деревья будут высаживать с 28 по 30 октября. Акция проходит при поддержке Харьковского горсовета, так что можно не переживать за то, что чиновники откажут выдать соответствующие разрешения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях