Добкин и Кернес помолились за упокой владыки Никодима

Владыка Онуфрий в сослужении духовенства совершил у гроба новопреставленного митрополита Никодима панихиду и освятил надгробие с мемориальной плитой. Фото с сайта ХОГА.

Владыка Онуфрий в сослужении духовенства совершил у гроба новопреставленного митрополита Никодима панихиду и освятил надгробие с мемориальной плитой. Фото с сайта ХОГА.

События
23 сентября 2011 13:18

Сегодня в Благовещенском соборе прошла Божественная литургия 9-го дня по смерти митрополита Никодима, которую возглавил викарий Харьковской епархии, архиепископ Изюмский Онуфрий.

На литургии присутствовали Харьковский городской голова Геннадий Кернес,первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов,председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин,председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин,начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Михаил Мартынов.

После Божественной литургии Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий в сослужении духовенства совершил у гроба новопреставленного митрополита Никодима панихиду и освятил надгробие с мемориальной плитой.

Добкин и Кернес помолились за упокой владыки Никодима фото

На церемонии присутствовали харьковские ВИП-персоны.

Добкин и Кернес помолились за упокой владыки Никодима фото 1

Церемонию возглавил викарий Харьковской епархии, архиепископ Изюмский Онуфрий.

- Тяжело и горько осознавать, что сегодня уже девять дней нет с нами Высокопреосвященнейшего владыки Никодима. Мы собрались отдать ему дань сыновней любви и уважения. В своих словах и проповедях владыка Никодим всегда повторял, что любит нас, свою паству. Сегодня он предстоит пред Престолом Господним на небесах и молится за весь слобожанский народ. Будем и мы от всего сердца поминать и молиться за владыку Никодима – ангела Слобожанской земли. Вечная ему память! - сказал владыка Онуфрий.

Напомним, что Добкин и Кернес решили помянуть митрополита Никодима.

Добкин и Кернес помолились за упокой владыки Никодима фото 2За все, что владыка Никодим сделал в течение жизни, он достоен вечной памяти.-- Кернес Геннадий АдольфовичДосье Все цитаты

Добкин и Кернес помолились за упокой владыки Никодима фото 3

Сегодня в Благовещенском соборе прошла Божественная литургия 9-го дня по смерти митрополита Никодима.

- Высокая память и вечный покой нашему духовному учителю. Мы будем всегда помнить его наставления, его проповеди, его стихи. Он прошел путь от юного послушника монастыря до митрополита, который решал судьбу Церкви. Мы должны гордиться и всегда помнить, что в наших сердцах был, есть и будет такой святитель, как митрополит Никодим, - отметил владыка Онуфрий.

Добкин и Кернес помолились за упокой владыки Никодима фото 4

Михаил Добкин и Геннадий Кернес помолились за упокой владыки Никодима.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях