Кернес выразил соболезнование родным и близким Александра Барсегяна

Харьковский городской голова Геннадий Кернес выразил глубокие соболезнования родным и близким Александра Барсегяна.  Фото с сайта Харьковского горосвета.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес выразил глубокие соболезнования родным и близким Александра Барсегяна. Фото с сайта Харьковского горосвета.

События
07 сентября 2011 14:32

Харьковский городской голова Геннадий Кернес выразил глубокие соболезнования родным и близким почетного гражданина города Харькова, главного режиссера - директора Харьковского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Пушкина Александра Барсегяна в связи с его скоропостижной кончиной.

Напомним, что сегодня скончался главный режиссер Харьковского театра Пушкина. На сцене этого театра Александр Сергеевич осуществил постановки более 80 произведений украинской, российской, а также мировой современной и классической драматургии.

"Харьковская громада понесла тяжелую и невосполнимую утрату. Ушел из жизни замечательный человек, почетный гражданин Харькова Александр Сергеевич Барсегян. Он был ярким, мудрым и достойным человеком, выдающимся руководителем, режиссером, педагогом.

Александр Сергеевич внес неоценимый вклад в сокровищницу драматического искусства и развитие харьковской театральной школы. Именно такие люди всегда были гордостью Харькова и приумножали его славу.

Выражаю искренние соболезнования от себя и от всех харьковчан родным и близким, всем кто любил, ценил и имел честь быть знакомым с Александром Сергеевичем.

 Память о нем и о его добрых делах останется в сердцах благодарных харьковчан", - говорится в телеграмме-соболезновании Харьковского городского головы.

Прощание с Александром Барсегяном состоится 9 сентября с 11.00 до 13.00 в помещении Харьковского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Пушкина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях