Кернес заинтересован быстрее построить новую станцию метро

Харьков уже получил 101 миллион на строительство станции метро "Победа".

Харьков уже получил 101 миллион на строительство станции метро "Победа".

События
02 сентября 2011 13:31

В условиях недофинансирования останавливать подготовку к ЕВРО-2012 Харьков не будет, сообщил на сегодняшней пресс-конференции Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Геннадий Кернес отметил, что в начале недели Премьер-министр Украины Николай Азаров во время визита в Харьков сообщил, что обязательства государства в этом направлении выполняются и будут выполняться. Напомним, что все харьковские объекты Евро-2012 профинансируют на 100 процентов

- По возможностям госбюджета мы будем получать это финансирование. Харьков уже получил 101 миллион на строительство станции метро "Победа", и я уверен, что шаг за шагом эта работа будет закончена. В каком году? Я как Харьковский городской голова заинтересован сделать это быстрее. Мы обязаны использовать эти деньги до конца года, - отметил Геннадий Кернес.

Он также сообщил, что разговаривал по вопросу финансирования строительства дорог в Харькове с вице-премьер-министром Украины Борисом Колесниковым.

- Он сообщил, что, кроме Киева, остальные города ЕВРО-2012 – Донецк и Львов - также недофинансируются. Но мы ожидаем эти средства и подготовка на объектах в Харькове сейчас ведется. Эти работы мы останавливать не будем, - подчеркнул Харьковский городской голова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях