Вчерашний флешмоб на площади Свободы попал в Книгу рекордов Украины

Участники флешмоба на самой большой площади Европы изобразили танцевальную фигуру в виде ключа знаний. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Участники флешмоба на самой большой площади Европы изобразили танцевальную фигуру в виде ключа знаний. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
02 сентября 2011 09:56

В нем приняли участие танцоры команды "Майданс", первокурсники харьковских вузов, 20 танцевальных коллективов города и тысяча добровольцев, зарегистрировавшихся для участия в этом мероприятии через социальные сети. Участники флешмоба на самой большой площади Европы изобразили танцевальную фигуру в виде ключа знаний. После этого к самому массовому флешмобу присоединились и 15 тысяч харьковских студентов-первокурсников.

Харьковчане поставили рекорд Украины в категории массовых мероприятий - состоялся самый массовый флешмоб по количеству танцующих в одном городе – 22500 человек. А Харьковский городской голова Геннадий Кернес вручил председателю Совета ректоров вузов ІІІ-IV уровней аккредитации Харьковской области Вилю Бакирову сертификат, подтверждающий данный рекорд.

Поставил студенческий флешмоб хореограф харьковской команды проекта "Майданс-2" Амадор Лопес, который заявил, что Харьков станет не только студенческой, но и танцевальной столицей нашей страны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях