На проспекте Гагарина убрали трамвайные рельсы, и построили "воздушные мосты" для троллейбусов

По данной конструкции могут проезжать автобусы и автомобили экстренной помощи. Фото из архива "КП".

По данной конструкции могут проезжать автобусы и автомобили экстренной помощи. Фото из архива "КП".

Транспорт и инфраструктура
08 августа 2011 11:52

На время реконструкции переезда по проспекту Гагарина-улице Кирова над котлованом, вырытым для перекладки трамвайных путей установлены пандусы для общественного транспорта.

Как сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан они созданы в основном проезда для троллейбусов, так как над переездом проходит контактная троллейбусная сеть.

- Мы создали эти пандусы для того, чтобы не сроить специальную временную контактную сеть. Троллейбусы проходят здесь без препятствий, - отметил Сергей Дульфан. – Также здесь по данной конструкции могут проезжать автобусы и автомобили экстренной помощи. Мы стараемся создать максимально комфортные условия для транспорта, не смотря на ремонтные работы.

Напомним, что троллейбусы на проспекте Гагарина пустили по воздуху. Перекрытие одной из главных дорог города обернулось ожидаемым транспортным коллапсом. Больше всего застрявших в пробках водителей интересовал вопрос: почему нельзя было вначале закончить ремонт на улице Плехановской, а уж потом пускать по ней весь транспорт в объезд.

Также директор департамента подчеркнул, что пандусы для общественного транспорта будут установлены на всех 3-х переездах, которые находятся в ремонте: по проспекту Гагарина - улице Кирова, площади Восстания – Московском проспекте, улице Кирова - улице Богдана Хмельницкого.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях