Новый фонтан на бульваре Юрьева откроют в середине августа

На не давнем субботнике Геннадий Кернес проверил ход выполнения работ по реконструкции этого сквера.  Фото с сайта Харьковского горсовета.

На не давнем субботнике Геннадий Кернес проверил ход выполнения работ по реконструкции этого сквера. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
18 июля 2011 08:52

К 15 августа сквер по бульвару Юрьева уже сдадут в эксплуатацию, об этом заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес во время субботника в сквере по бульвару Юрьева.

Геннадий Кернес отметил, что помимо уже установленных лавочек, урн для мусора, светильников, новой тротуарной дорожки в сквере кронируют деревья, все сухие и аварийные снесут, посреди аллеи разобъют клумбы. Для горожан в парке установят киоски с водой и мороженым. Для льготной категории населения общественный туалет будет бесплатным. Основным новшеством сквера станет спортивный городок и детская площадка. Ее установят в течение месяца.

- Это будет прекрасное место досуга для малышей и их родителей, а также для молодежи, которая предпочитает спортивный образ жизни, - отметил Геннадий Кернес. – Для детей мы поставим две новые песочницы, качели, обновим всю площадку и все игровые объекты на ней. А спортивный городок оборудуем новыми турниками, баскетбольными кольцами и всем необходимым для занятия спортом.

Также в сквере установят фонтан. Напомним, что взлетающая птица "совьет гнездо" на бульваре Юрьева. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях