Интернет-провайдеры занялись ремонтом подъездов

Неправильно проведенные интернет-кабели создают неудобства жильцам.
Фото: <a href=http://gdb.rferl.org/8E23E715-4230-4029-84A3-5B250EFE8D80_mw800_mh600_s.jpg>gdb.rferl.org </a>

Неправильно проведенные интернет-кабели создают неудобства жильцам. Фото: <a href=http://gdb.rferl.org/8E23E715-4230-4029-84A3-5B250EFE8D80_mw800_mh600_s.jpg>gdb.rferl.org </a>

События
08 июля 2011 17:45

Городская власть продолжает сотрудничать с Интернет-провайдерами Харькова в части ремонта жилого фонда коммунальной формы собственности. Как уже сообщалось ранее, в городские власти неоднократно поступали обращения и жалобы от харьковчан на то, что интернет-провайдеры допускают множество нарушений при прокладке различных кабелей в подъездах и на крышах домов.

В связи с этим еще в прошлом году харьковский городской голова Геннадий Кернес предложил привлечь Интернет-провайдеров к ремонту жилого фонда.

В этом году работа с ними тоже продолжается. Так, уже в начале июля одна из крупных фирм-провайдеров перечислила средства в размере 5 миллионов гривен на социально-экономическое развитие города Харькова. Для рационального и подконтрольного освоения этой суммы фирма сама создала бригады для ремонта в многоэтажных домах города.
Было решено, что летом, пока позволяют погодные условия, отремонтируют 1,5 тысяч входных групп в подъезды. Осенью рабочие бригады переключатся на ремонт внутри подъездов. 
За первую неделю июля отремонтировали уже 100 входных групп по всему городу, из них 41 - в Пятихатках.

Напомним, что жилищники начали отключать харьковчан от Интернета. КП "Жилкомсервис" вычищает в подъездах кабели различных провайдеров. Уверяют: "под срез" идут только те, которые неправильно подсоединены к электросети и угрожают безопасности жильцов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях