Остап Ступка приехал в Харьков, чтобы стать полицаем

Герой Остапа Ступки – фигура неоднозначная, даже трагикомичная. Фото пресс-службы Харьковского горсовета.

Герой Остапа Ступки – фигура неоднозначная, даже трагикомичная. Фото пресс-службы Харьковского горсовета.

Досуг и еда
07 июля 2011 12:00

В нашем городе полным ходом идут съемки художественного фильма "Матч". Вчера на съемочную площадку вышел украинский артист Остап Ступка.

 - Я играю Ивана Свиридовича Дащеню. Когда начинается война и Киев оккупируют фашисты, он становится полицаем. Мой герой – фигура неоднозначная, я бы сказал, трагикомичная: много есть моментов и веселых, юморных, но в конечном итоге все заканчивается трагически. Мне предстоит сыграть в нескольких очень эмоциональных сценах, к которым нужно тщательно подготовиться, - рассказал Остап Ступка. - Честно говоря, роль хорошая, мне очень нравится. Это судьба человека, а судьбу человека всегда интересно играть.

 Актер отметил, что благодаря работе профессионалов и хорошим партнерам сложностей в процессе съемок не возникало и ему не потребовалось много времени, чтобы вжиться в роль

 - Я не исповедую тот стиль, когда необходимо длительное время вживаться в роль. Современный артист должен делать все сразу", - подчеркнул Остап Ступка.

 Кстати, в Харькове актер не впервые.

 - Город Харьков – это люди, которые тебя окружают, которые тебя встречают, с которыми ты дружишь, знакомишься. Это очень хороший город, - отметил Остап Ступка.

А Лиза Боярская, которая также снимается в этой картине, рассказала, что она видит Харьков лишь из гостиничных окон. Но она надеется, что будет возможность посмотреть город с экскурсией или просто прогуляться по нему.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях