Недавний "дождик" обошелся Харькову в 10 миллионов гривен

В целом город справился со стихией, но теперь необходимо привести его в порядок.  Фото с сайта "ХарьковФорум".

В целом город справился со стихией, но теперь необходимо привести его в порядок. Фото с сайта "ХарьковФорум".

События
06 июля 2011 12:38

На ликвидацию последствий недавнего урагана депутаты Харьковского городского совета дополнительно выделили 10 миллионов гривен из резервного фонда городского бюджета.

Как сообщила директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, средства будут направлены на ремонт кровли, уборку территорий, вывоз поваленных деревьев, восстановление работы лифтов и электросетей, замену упавших опор и светильников, проектирование ливневой канализации от проспета 50-летия СССР до водоема на улице Морозова.

Как отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, в целом город справился со стихией, но теперь необходимо привести его в порядок.

- Мы сделаем выводы из того, что случилось. Деньги будут направлены на проектирование и прокладку ливневой канализации. Мы надеемся решить этот вопрос в течение года, чтобы исключить тот потоп, который был на проспекте 50-летия СССР. Мы будем жестко наказывать тех, кто получил деньги, но не использует их, реагирование должно быть молниеносным. Мы сделаем все, чтобы люди чувствовали себя в безопасности, - подчеркнул Геннадий Кернес. 

Напомним, что чиновники подсчитают, во сколько обойдется "восстановление" Харькова. Геннадий Кернес дал поручение Департаменту бюджета и финансов подготовить предложения по перераспределению бюджетных средств на заседание очередной сессии Харьковского городского совета Геннадий Кернес дал поручение Департаменту бюджета и финансов подготовить предложения по перераспределению бюджетных средств на заседание очередной сессии Харьковского городского Геннадий Кернес дал поручение Департаменту бюджета и финансов подготовить предложения по перераспределению бюджетных средств на заседание очередной сессии Харьковского городского советаГеннадий Кернес дал поручение Департаменту бюджета и финансов подготовить предложения по перераспределению бюджетных средств на заседание очередной сессии Харьковского городского советаГеннадий Кернес дал поручение Департаменту бюджета и финансов подготовить предложения по перераспределению бюджетных средств на заседание очередной сессии Харьковского городского совета.. .  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях